Словакии и ничьей хватало в матче против Словении, дабы обеспечить себе первое место в группе. Однако этот факт сыграл злую шутку с командой Владимира Вайсса. Психологическое давление оказалось слишком серьезным, и хозяева показали совсем не тот футбол, что раньше.

Несмотря на два форварда, и сразу три талантливых атакующих хавбека, действительно серьезных моментов у ворота Хандановича было очень мало. Следует отметить надежную игру словенцев, которые правильно построили план на игру и правильно его выполнили.

В дебюте второй половины гости провели отменную контратаку, завершившуюся точным ударом Бирсы. Вторая быстрая атака прошла перед самым финальным свистком. Там и вовсе был выход четыре в одного защитника.

Словения в последнем туре сыграет против Сан-Марино, в то время, как Словакия едет в Польшу. Там команда вроде слабенькая, но бой дать может.

Словакия - Словения 0:2
Голы: Бирса, 57, Печник, 90+3

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Забавник, Штрба (Новак, 84), Хамшик, Вайсс, Штох, Якубко (Кархан, 46), Виттек (Йендришек, 80)

Словения: Ханданович, Бречко, Йокич, Шулер, Цесар, Кирм, Корен, Радосавлевич, Новакович, Дедич (Печник, 78), Бирса (Стеванович, 90+4)

Предупреждения: Штох, Дюрица, Вайсс, Забавник, Шкртел - Корен

Молодая и совсем новая команда Стефана Майевски только один тайм смогла сыграть на равных с чехами. До перерыва гости отвечали своими неплохими контратаками на постоянное давление соперника. Хорошие шансы забивать имели Блащиковски, Гросицки и "француз" Обраняк. Хозяева даже забили, однако Пападопулос, отдававший передачу Барошу был в офсайде.

Зато сразу в начале второго тайма Нецид растолкал оборону соперника, и в борьбе с двумя защитниками фактически стопой отправил мяч мимо Ковалевски. Плашил забил также очень хороший мяч, головой подрезав в ближний угол подачу с правого фланга Поспеха.

Но это все не имело значения, учитывая события в параллельной встрече. Рассчитывать, что Словения потеряет очки в Сан-Марино, глупо.

Чехия - Польша 2:0
Голы: Нецид, 51, Плашил, 72

Чехия: Чех, Поспех, Сивок, Хубник, Янкуловски, Плашил, Хюбшман, Росицки (Яролим, 79), Пудил (Штайнер, 87), Барош, Пападопулос (Нецид, 46)

Польша: Ковалевски, Рженичак, Польчак, Гловацки, Ганчарчик, Блащиковски (Пешко, 67), М. Левандовски, Ивански, Обраняк, Гросицки (Янчик, 81), Йелень (Р. Левандовски, 63)

Предупреждения: Янкуловски, Нецид - Польчак, Ивански, Гловацки