Тем не менее, сколь бы хорош ни был ныне Ираклис, визит команды в гости к Олимпиакосу сулил ей мало хорошего. Это и доказала команда бразильца Зико еще в первом тайме. Пирейцы долго давили на ворота Ковалевски и под конец первого тайма цели достиг роскошный удар Марески из-за пределов штрафной.

Еще спустя минуту мяч вновь должен был оказаться в сетке ворот гостей, но Дуду и Митроглу не сообразили кому пробивать и уберегли польского кипера от очередного разочарования. Так или иначе, все говорило о том, что игра для чемпиона уже сделана.

Однако нет. Как и в прошлом туре, Ираклису вновь улыбнулась удача на последних минутах. Яннулис и Эпштейн разыграли бесхитростную комбинацию на левом фланге, последний прострелил в центр штрафной, где совершенно один оказался Веллиос. 1:1, и Оли упускает первую строчку в таблице.

Олимпиакос - Ираклис 1:1
Голы: Мареска, 40 - Веллиос, 90

Олимпиакос: Никополидис, Меллберг,  Жевлаков, А.Пападопулос, Рауль Браво, Фетфатцидис, Галитсиос, Мареска (Ледесма, 68, Я.Пападопулос, 84), Дуду, Митроглу, Никлитсиолис (Соиледис, 73)

Таким подарком соседей просто не мог не воспользоваться занимающий перед отчетным туром вторую позицию Панатинаикос.

Афиняне, пусть и провалили первую половину встречи с Левадиякосом, после перерыва вышли более заряженными на то, чтобы добыть результат и таки его завоевали. Сначала Винтра, рикошетом от вратаря хозяев, вогнал мяч в сетку с подачи углового, а на 81-й минуте точку поставил Джибриль Сиссе, реализовав выход один на один.

Левадиякос - Панатинаикос 0:2
Голы: Каракостас, 67 (а.г.), Сиссе, 81

Панатинаикос: Цорвас, Сейтаридис (Габриел, 46), Канте, Винтра, Спиропулос, Симао (Салпигидис, 46), Кацуранис, Жилберто Силва, Нинис, Лето, Сиссе

Ничего особого не обещавший матч Ариса и Кавалы, в котором команды разыгрывали четвертое место в таблице, внезапно превратился в настоящее поле боя, с которого унести ноги удалось далеко не всем. С финальным свистком Кавала не досчиталась троих (!!!) игроков.

Однако даже столь грубое противостояние было насыщено футболом и безоговорочным преимуществом Ариса. Хозяева много владели мячом и много били по воротам. Несколько раз Кавалу даже спасал каркас. Но вот голов зрители так и не дождались.

Арис - Кавала 0:0

Удаления: Дюкроч, 68, Оиконому, 89, Онвуачи, 90 (все - Кавала)

Пантракикос - ПАОК 1:2
Голы: Бувал, 69 - Вейринья, 26, Перес, 56

АЕК - Ларисса 3:1
Голы: Майсторович, 18, Бланко, 50 (пен.), Немет, 64 - Ромеу, 45

Атромитос - Эрготелис 0:0

Удален: Гонсалес, 55 (Э)