Сегодня, 11-го апреля, состоится самый интригующий поединок четвертьфинала Лиги Европы, в котором Арсенал на Эмирейтс примет Наполи.

Арсенал — Наполи

Четверг, 11 апреля, 22:00. Лондон, Эмирэйтс Стэдиум. Арбитр — Альберто Ундиано Мальенко (Испания). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Встреча команд, которые уже сейчас рассматриваются, как потенциальные фавориты Лиги Европы текущего сезона. Что итальянцы, что англичане, имея неоднозначные результаты во внутренних чемпионатах, вероятно, сделают ставку за победу в еврокубке. Наполи, хоть и фактически обеспечил себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, чувствует давление болельщиков за провал в борьбе за скудетто. "Партенопеи" абсолютно не удалось навязать конкуренцию Ювентусу, и Лига Европы может сполна компенсировать это. К тому же, неаполитанцы никогда не выигрывали на английских полях, что создаст дополнительную мотивацию подопечным Анчелотти.

Арсеналу же трофей необходим с точки зрения гарантии участия "канониров" в Лиге чемпионов, так как ситуация в чемпионате для команды Эмери хоть и не критичная, но любая ошибка может лишить лондонцев главного евротурнира в очередном сезоне. Очевидно, что английские команды уже более серьезно подходят к Лиге Европы, чем пару лет назад. Арсенал довольно уверенно играет на домашнем поле и, вероятно, будут стараться обеспечить необходимый результат в первой игре.

Букмекерская компания Фаворит Спорт отдает предпочтение в поединке лондонскому коллективу. Так, на победу "канониров" предлагают коэффициент 2,23, победа Наполи — 3,25, а ничейный результат — 3,50.

Матч Арсенал — Наполи начнется в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн трансляцией на нашем сайте.