- Полузащитник Валенсьенна Жоната Лакур пока не может вернуться на поле. В марте этого года у него приключился перелом малой берцовой кости. Восстановление его немного задерживается, так как теперь ему нужно будет еще два месяца ходить в гипсе из-за того, что кость срастается неправильно. Его возвращения на поле стоит ждать ориентировочно в марте.

 - Матье Бодмер, игрок Лиона, видит свое будущее на позиции центрального защитника. Интересно, что в Лилле, в котором футболист играл до перехода в стан Ткачей, он нередко выступал на позиции под нападающими.

 - В матче против Бордо нападающий Марселя Брандао получил серьезный ушиб, и на сегодняшней тренировке он занимался с повязкой на руке. Бакари Коне, у которого повреждение внутренней связки колена, пропустит около шести недель.

 - Нападающий Нанси Иссияр Диа не сможет играть на протяжении двух недель, а это значит что поединок против Тулузы он вынужден будет пропустить. Абдеслам Уадду также вернется на поле только через две недели.

 - Сидней Гову возобновил тренировки после того, как из-за травмы ему пришлось пропустить две недели. Сегодня утром капитан Лиона начал свое восстановление с банального бега трусцой. Жан-Ален Бумсонг должен вернуться к работе в течение недели. Эдерсон и Андерсон Клебер все еще находятся в лазарете. Антони Ревейер работает под наблюдением клубных врачей.

 - Главный тренер Марселя Дидье Дешам надеется на то, что Лучо Гонсалес восстановится к игре с Ле Маном, которая состоится 12-го сентября.

 - Марсель объявил о расторжении контракта с Эллиотом Гранденом. Футболист проходил недавно просмотр в английском клубе Сток Сити, но не подошел. В планы же Дидье Дешама, главного тренера Марселя, он не вписывается.

 - Два лидера Сент-Этьенна Илан и Лоик Перрен не успели вернуться на поле в матче прошлого тура, как опять получили повреждения. С Ренном 12-го сентября они оба не сыграют. Илан пропустит минимум три недели, а что касается Лоика Перрена, то его возвращения на поле стоит ждать не раньше чем через две недели.

 - Бразильский полузащитник Бордо Фернандо Менегаццо в игре с Марселем получил травму, и сегодня с командой не работал. Однако о степени серьезности его повреждения на данный момент судить слишком рано.