Завершивший профессиональную карьеру футболиста Арьен Роббен поделился своими мыслями о том, кого считает своим лучшим тренером.

"Лучший тренер? У каждого нашего тренера была своя особенность, и почти с каждым мы добивались успеха. Но если вы спросите меня, кто был лучшим, я скажу Пеп Гвардиола. Мне больше всего понравилось с ним. Он просто потрясающий", — приводит слова нидерландца Sport Bild.

"Когда пришел Пеп в Баварию, мне было уже 30 лет. В таком возрасте спортсмены просто пытаются держать планку и оставаться на своем уровне. Но под его руководством я начал улучшаться. Так как я неожиданно сыграл на тех позициях, где никогда не думал, что буду играть там. Пеп был невероятным".

Читайте также: От Робина для Бэтмена до легенды футбола — каким был футбольный путь Арьена Роббена

Также легендарный вингер поведал какие у него планы на будущее.

"В следующем сезоне я собираюсь тренировать команду моего младшего сына", — заключил Роббен.

На профессиональном уровне Роббен выступал за сборную Нидерландов (96 матчей, 37 голов), мюнхенскую Баварию (309, 144), Челси (106,19) ПСВ Эйдховен (70, 21), мадридский Реал (65, 13) и Гронинген (52, 12).

Вместе со сборной Нидерландов игрок становился финалистом чемпионата мира (2010), а также бронзовым призером чемпионата мира (2014) и чемпионата Европы (2004). На клубном уровне Роббен однажды становился победителем Лиги чемпионов (2013) с Баварией, по одному разу выигрывал клубный чемпионат мира (2013) и Суперкубок УЕФА (2013).

Также в активе вингера ряд трофеев со внутренних соревнований Германии, Англии, Испании и Нидерландов. Во всех четырех лигах Роббен становился чемпионом страны.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.