Довольно непростым выдался матч для одного из лидеров Эредивизии Твенте. Команде Стива Макларена пришлось немало попотеть, чтобы добыть три очка в игре с Витессом. Причиной тому послужили довольно существенные изменения в составе, возникшие с уходом капитана команды Робби Виларта в Аякс. Дебютировавшему на его позиции Висгерхофу явно не хватало сыгранности с партнерами, но особо плачевных последствий это, к счастью для энсхедцев, не принесло.

Гости предстали довольно крепким орешком и не обескуражились, пропустив гол в первом тайме. Точный удар на свой счет записал новоиспеченный капитан команды Блэйз Нкуфо. Продержавшись до конца первого тайма, арнемцы вышли с боевым настроем после перерыва и уже через десять минут сравняли счет. Однако все усилия атаки Витесса могли бы сойти на нет, если бы не ошибка вратаря Твенте Сандера Бошкера, не сумевшего справиться с дальним ударом Сансони.

Оказавшись в довольно щекотливой ситуации, Твенте нашел в себе силы, чтобы побороться за победу. Кенетт Перес стал героем энсхедцев и его удар в итоге стал решающим во всем матче. Теперь Твенте вновь отстает от Аякса всего лишь на одно очко и остается ждать результата завтрашнего матча амстердамцев с Неймегеном.

Твенте
- Витесс 2:1
Голы: Нкуфо, 19, Перес, 68 - Сансони, 55

Твенте: Бошкер, Визгерхоф, Стам, Браафхейд, Райкович, Брама, Тайоте, Арнаутович (Хюйсегемс, 81), Перес (Херси, 75), Нкуфо, Элиа (Янссен, 90)

На удивление удачным выдался старт в новом году у, казавшегося в первой половине сезона безнадежным, Де Граафсхапа. Мало кто верил, что Дойтинхемцы сумеют вот так со старта обыграть твердого середняка Виллем. Однако чудо таки произошло, и имя ему Бен Саар. Приехавший из Челси израильский форвард уже на 17-й минуте матча отметил свой дебют в Эре забитым голом. Удержать добытое преимущество было уже делом техники, тем более что пара форвардов Граафсхапа Саар - Де Йонг из кожи вон лезла, лишь бы причинить обороне гостей как можно больше проблем. В перспективе эти двое молодых игроков могут составить довольно неплохой ударный тандем Де Граафсхапа, что вполне может помочь команде сохранить прописку в высшем дивизионе.

Де Граафсхап - Виллем 1:0
Гол: Бен Саар, 17

Успехом ознаменовался этот день и для новичка Ден Хаага Тим Дерейка. Перешедший буквально пару дней назад защитник довольно быстро освоился на новом месте и даже мог принести победу гаагцам, но на его гол на 51-й минуте гости из Альмело сумели таки ответить точным ударом Боакие. До этого команды обменялись голами в первом тайме - результативные удары на счету Солтани и ван ден Берга. В итоге матч так и завершился ничьей 2:2, хоть хозяева и владели безоговорочным преимуществом и создавали неплохие моменты.

Неплохое начало для Хераклеса, для которого даже очко на выезде - это уже праздник.

Ден Хааг - Хераклес 2:2
Голы: Солтани, 26, Дерейк, 51 - ван ден Берг, 35, Боакие, 79

Завершал игровой вечер матч Бреды с Утрехтом. Команда Роберта Маасканта в напряженной борьбе до последней минуты вела в счете, но в конечном итоге упустила столь желанную победу.

Бреда - Утрехт 1:1
Голы: Зваансвейк, 32 - Калуве, 90