От этого поединка никто не ждал ничего интересного. И мы тоже. Естественно, полное предпочтение отдавалось тому, что каталонцы легко возьмут свои три очка, при этом, немного побаловав Камп Ноу красивой игрой и парочкой красивых голов.

Пеп Гвардьола не стал сильно менять состав относительно встречи с киевским Динамо. В первую очередь хочется отметить присутствие в стартовом составе Рафаэля Маркеса, который, наконец-то, восстановился после очередной травмы. Надолго ли? Кто знает. А наличие Ибрагимовича и Месси в атаке подразумевало то, что наставник каталонцев хочет яркой игры в нападении.

Однако, забив единожды, каталонцы больше не спешили. Более того, по началу, видимо, они вообще не собирались прикладывать никаких усилий для победы. Однако где-то после двадцати минут игрового времени стало ясно, что Альмерия не намерена сама себе еще и ноги раздвигать. Поэтому пришлось включать скорости, и как отметил коллега, писавший текстовую трансляцию, гол не за горами. В этой связи нужно отметить высочайший профессионализм нашего работника, так как спустя минуту мяч уже успокоился в ворота Диего Алвеса.

Это любитель украинских команд Педрито в чужой штрафной откликнулся на передачу партнера и с разворота резко ударил в дальнюю девятку с такой силой, что бразильскому вратарю Альмерии ловить в этом эпизоде было нечего.

В принципе, и всей команде гостей ловить больше было нечего. Барселона, конечно, могла бы упустить преимущество, однако по игре этого видно не было. Хозяева уверенно контролировали мяч, атаковали и не раз могли удвоить, а то и утроить свое голевое превосходство над соперником. Однако, как и в матче с Динамо, никто жилы рвать себе не стал. Барса спокойно доиграла поединок до конца и ничего итоговой победе хозяев, по сути, не угрожало.

Каталонцы дежурно берут три очка и ждут завтрашнего суперматча на Санчес Писхуане. Там уж точно веселее будет.

Михаил Петренко, football.ua
 

 

Барселона – Альмерия 1:0
Гол: Педрито, 32


Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Маркес (Пике, 61), Максвелл, Хави, Бускетс (Туре, 75), Иньеста, Педрито (Кейта, 75), Ибрахимович, Месси

Альмерия: Алвес, Пельерано, Акасьете, Сисма, Бернандельо, Гильерме, Чико, Уче (Пьятти, 65), Крусат (Ньето, 73), Хуанма Ортис (Сориано, 80), Мичел

Предупреждения: Хави, Иньеста, Пуйоль – Уче, Бернандельо, Крусат