Рокки запорол момент уже на первой же минуте встречи. И тут же Лацио был наказан за расточительность. Пирес, исполнив штрафной удар почти от бровки, отправил мяч в ворота. Показалось, что круглого коснулась голова Нилмара, но, пожалуй, показалось.

А еще через минутку свою лепту внес судья. Он усмотрел удар локтем у Баронио, и, не задумываясь, удалил итальянского полузащитника. Шансы гостей на итоговый успех заметно уменьшились.

К 15 минуте они практически минимизировались. Еще бы, ведь к этому моменту счет стал уже разгромным. Сначала отличился Кани, а спустя две минуты Пирес, реализовав пенальти за снос Диаките на Нилмаре, сделал счет 3:0.

Арбитр чуть позже исполнил такой себе реверанс и в пользу гостей. Гонсало Родригес никак не мог смириться с тем, что Рокки действительно вышел один на один с Диего Лопесом, и, несмотря на то, что вратарь хозяев уже понесся на встречу форварду, решил скосить итальянца подкатом сзади. Арбитр расценил сие нарушение, как фол последней надежды, и отправил бека отдыхать. Да вот только гости не воспользовался подарком судьбы, так как Фоджа с одиннадцати метров отправил мяч в перекладину.

Забить Лациале сумели лишь в середине второго тайма, когда дело уже близилось к завершению, и зрители начали потихоньку позевывать. Элисеу, еще в прошлом сезоне игравший в Испании, прорвался по своему правому флангу в штрафной и отбросил мяч под удар Сарате. Аргентинец пробил дублера Диего Лопеса – Оливу. Основной вратарь подводников, получив повреждение, вынужден был покинуть поле.

Но последние слово, все равно оказалось за хозяевами. Судья решился поставить еще один пенальти в ворота Лацио. Маури нарушил правила на Кани, и вышедший на замену Росси спокойно реализовал приговор, отправив круглого в противоход Биццари.

Очное противостояние между Вильярреалом и Лацио завершилось практически равным. По дополнительным показателям перевес, все же, у испанцев, однако не факт, что это сыграет свою роль в борьбе за определение места под солнцем, которую будут вести оба вышеназванных клуба в дружной компании с австрийский Зальцбургом.

Вильярреал – Лацио 4:1
Голы: Пирес, 1, 14 (с пенальти), Кани, 12, Росси, 83 (с пенальти) – Сарате, 73

Вильярреал: Диего Лопес (Олива, 52), Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Бруно, Эгурен, Кани, Пирес (Росии, 78), Льоренте (Маркано, 58), Нилмар

Лацио: Биццари, Раду, Диаките, Сивилья (Сарате, 53), Лихтштайнер, Маури, Баронио, Элисеу, Перпетуини (Коларов, 54), Фоджа, Рокки

Предупреждения: Бруно, Льоренте – Раду, Диаките, Элисеу, Рокки, Фоджа, Сарате

Удаления: Гонсало Родригес, 34 - Баронио, 3

На 33 минуте Фоджа не реализовал пенальти (перекладина)

Ситуация в группе для «Красных быков» Хууба Стевенса складывалась таким образом, что даже, несмотря на 100%-й очковый багаж австрийцев в групповом турнире, команде желательно было бы победить на выезде аутсайдера квартета из Болгарии. А всю потому, что после этого матча у Рэд Булла оставались встречи с очень непростыми Лацио и Вильярреалом. А уж когда после первого тайма матча в Софии (скучного тайма, к слову) пришли вести из Испании, где «желтая субмарина» бомбила римлян, важность добычи именно трех очков зальцбуржцами в этот вечер выросла вдвое!

И Ред Булл начал вторую половину намного активнее, чем первую. Опасный момент создал Душан Швенто, после чего дважды подряд опасность во владениях Петкова создавалась посредством хитрых розыгрышей от углового флажка. Бил Ляйтгеб – мимо, опасно врывался в штрафную Янко – в последний момент высоченного бомбардира остановил Милиев (наконец-то в Болгарии додумались совместить лучшие качества киевских динамовцев Милевского и АлиеваJ). А ключевым моментом в поединке можно назвать 62-ю минуту. Именно тогда арбитр  из Турции, Чакир, показал прямую красную карточку опорнику хозяев Сармову за грубый фол против вездесущего Швенто. Да вот только гости 30-ю минутами численного преимущества воспользоваться никак не могли. Моменты для взятия ворот были, но реализовать их так и не удавалось. И только, когда арбитр встречи начал поглядывать на секундомер, да набирать воздуха в легкие побольше, вышедший на замену Ежик после розыгрыша очередного корнера смог-таки пробить такого надежного в предыдущие 90 с лишним минут Петкова.

Таким образом, Зальцбург уже на 6 очков опережает и Лацио, и Вильярреал после сегодняшнего игрового дня, и для выхода из группы подопечным Стевенса осталось просто разок не проиграть. А есть варианты и с двумя поражениями. Короче, пройдут «красные быки», никуда не денутся!

Левски – Ред Булл Зальцбург 0:1
Гол: Ежек, 90+5

Левски: Петков, Миланов, Рабе, Сармов, Йовов (Балтанов, 64), Минев, Зе Соареш, Тасевски (Крастовчев, 75), Димитров (Жоаозиньо, 81), Бардон, Милиев

Зальцбург: Густафссон, Афолаби (Ежек, 87), Швеглер, Покривач, Тчойи, Шимер, Ульмер, Швенто (Циклер, 73), Секайа, Ляйтгеб, Янко

Предупреждения: Бардон, Рабе – Циклер

Удален: Сармов, 62