Динамо в первом матче на тренировочном сборе в Испании обыграло немецкий Бохум (3:0). Главный тренер киевлян Александр Хацкевич доволен тем, что его подопечным удалось реализовать то, над чем команда работала всю неделю — быстрый переход из обороны в атаку.

"Мы больше играли сегодня вторым номером. Эту неделю мы работали над быстрым переходом из обороны в атаку — так нам удалось забить первый, второй и третий гол. Да, где-то был технический брак, но главная задача была сыграть компактно, организовано. Понятно, что на данном этапе подготовки у игроков будет технический брак. Нам удалось реализовать то, над чем мы работали всю эту неделю", — заявил белорусский специалист.

Также Хацкевич прокомментировал дебют Франа Соля, который отыграл 45 минут в матче с Бохумом. 

"Фран Соль добавил нам мощи и в игре у своих ворот при стандартах. Он вчера прилетел и провел с нами две тренировки. Он уже проходил сборы со своей прошлой командой. Главное — надо чуть-чуть времени сыграться с ребятами". 

"Когда мы вышли на последний этап переговоров по Солю, я лично с ним связался. Мне было интересно, как смотрит его семья на переезд в Украину. В этом вопросе семья его поддержала. Я надеюсь, что этот трансфер усилит нашу игру в атаке", — сказал Хацкевич в комментарии пресс-службе Динамо.

Следующий матч Динамо проведет 23-го января против румынского Стяуа. 

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Динамо — Бохум (3:0).