— Теперь вы понимаете, почему мы пригласили иностранного арбитра на матч чемпионата с Металлургом. Например, потому, что боковой арбитр так сегодня судил, что меня удалили. О матче. Команда Металлург (Донецк) самая лучшая за то время, как я работаю в украинском футболе. Три года, когда я отдыхал от футбола, не в счет. Но что-то у них сегодня не получилось. Дончане пропустили быстрый гол и где-то потеряли уверенность. Уверен, что при счете 0:0 этого бы не случилось. Не думаю, что по игре мы превосходили хозяев. Они должны были дома побеждать. У нас возникли проблемы после травмы Маркоски.

— Насколько тяжела для вашей команды будет потеря Сергея Кравченко?

— Она может быть невосполнима. Его роль в нашей команде очень большая. Но раньше, когда я работал в Днепре мы теряли Протасова и Литовченко, и все равно становились чемпионами. Так же было и в Мариуполе, когда от нас ушел Рыкун. Тем не менее, мы были в десятке лучших команд.

— Как вы думаете, что вам подкинет слепая жеребьевка в Кубке Украины?

— Меня уже предупреждали, чтоб я ничего не комментировал. Хотелось бы сыграть с Металлистом. С Динамо и Шахтером тоже можно сыграть, но как выиграть?