Уже на следующий день были проведены две пресс-конференции, на которых общественность заверили, что луганская команда продолжит выступления. Букаева передала все документы на клуб Федерации футбола Луганска, которую возглавляет первый вице-мэр Манолис Пилавов.

Также в клубе пока остаются все транспортные средства, в том числе и автобус. Первый вице-губернатор области Владимир Заблоцкий сообщил, что глава облгосадминистрации Александр Антипов ведет активные переговоры с потенциальным инвестором, который на днях должен прибыть в Луганск.

Пока ведутся переговоры, клуб будет финансировать одна из политических партий. Так заверил Пилавова бывший губернатор Луганщины, а ныне народный депутат Александр Ефремов. Сейчас задача номер один - найти средства на участие в первенстве и на погашении задолженностей перед игроками хотя бы за один месяц.

Судьба Зари настолько взбудоражила общественность, что помочь клубу выжить в столь нелегкие времена вызвались многие жители города. Так, во время вчерашней пресс-конференции представитель грузинской диаспоры Луганска рассказал, что его земляки собрали энную сумму, которую он передает в бухгалтерию клуба.

Заря начинает превращаться в действительно народную команду.

 

Андрей Петренко, Спорт-Экспресс в Украине