Достаточно моментов было у обеих команд, но забить получилось только у одного футболиста – Дарио Бенедетто. Сделал он дубль быстро и очень красиво. На 7-й минуте после скидки от Николаса Агирре он блестяще забил ударом с разворота, попав точно в "девятку". И через десять минут – Мариано Гонсалес на чужой половине поля выиграл борьбу за мяч у Верджини, отдал пас на Бенедетто, и Дарио с двадцати метров ударом с носка вогнал мяч в ту же самую "девятку".
 
Херардо Мартино был очень недоволен действиями арбитров, из-за чего был удален за несколько минут до конца игры.
 
Ньюэллз теперь от Лануса отстает на одно очко – это не много, конечно, вот только Копа Либертадорес в этом вопросе как груз. Но Мартино, как видим, пока намерен драться за два фронта.
 
Арсенал – Ньюэллз Олд Бойз 2:0
Голы: Бенедетто, 7, 17
 
Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Дамиан Перес, Нерво, Лисандро Лопес, Мариано Гонсалес (Лугуэрсио, 67), Ортис, Николас Агирре (Селис, 87), Марконе, Карбонеро, Бенедетто (Фурч, 90+1)
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Маркос Касерес, Верджини, Бернарди, Матео (Пабло Перес, 65), Орсан, Макси Родригес, Тонсо (Муньос, 84), Скокко, Фигероа (Уррути, 64)
 
Предупреждения: Ортис – Верджини, Пабло Перес
 
Без голов обошелся матч между Олл Бойз и Эстудиантесом. По крайней мере, Студенты ушли с последнего места, оставив там Архентинос Жуниорс. 
 
Олл Бойз – Эстудиантес 0:0
 
Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Феррари, Кирога, Грана, Фредрич (Каспари, 75), Сармьенто, Фернандо Санчес, Стефанатто, Монтойа (Морель, 84), Вильдосо
 
Эстудиантес: Рулли, Анхелери, Десабато, Ре, Джонатан Сильва, Хелаберт, Бранья (Леандро Бенитес, 66), Роман Мартинес, Макси Нуньес (Хара, 73), Сапата, Ауски (Каррильо, 88)
 
Предупреждения: Феррари – Хелаберт
 
Удаление: Хелаберт, 70
 
Евгений Блажко, Football.ua