То, насколько крепка нынче сборная Словакии известно всем, кто регулярно следит за футболом. Также всем известно, что Андорра - 'эдакий футбольный карлик, который никогда ни на что не претендует, а обыграть ее можно либо с разгромным счетом, либо минимально в полноги. Словаки выбрали второй вариант.

Но, как показал первый тайм, не все пошло по сценарию подопечных Владимира Вайсса. Нет, словаки, конечно, обстреливали ворота андоррцев, но мяч упорно не хотел лезть в ворота.

Во втором тайме все началось с того же места, на котором закончился тайм первый - словаки наседали, а Андорра отбивалась. Это она проделывала вплоть до 62-й минуты, когда опытный Кархан после подачи углового наконец-таки распечатал ворота гостей. Словаки могли довести счет до крупного, но Марек Чех не использовал свои шансы.

Словакия - Андорра 1:0
Гол: Кархан, 62

Словакия: Келло, Дюрица, Кархан, Губочан, Марек Чех (Салата, 83), Гамшик, Еж, Куцка (Шестак, 46), Шебо, Голошко (Жофчак, 74), Виттек

Андорра: Морейра Гомес, Валес, Хименес (Хоакин Савальт, 87), Виейра, Айала (Хави Андорра, 16), Гарсия, Рубио, Илдефонс Лима, Бернаус, Мартинес, Сильва (Себастьян Гомес, 64)

Предупреждения: Еж - Валес, Хави Андорра

А сборная Ирландии в гостях одолела македонцев со счетом 0:2.

Македонцы пропустили мяч от Робби Кина уже на 7-й минуте, но к их чести не стушевались, а начали играть так, как подобает хозяевам поля. Самыми активными в составе сборной Македонии были динамовец Горан Попов и Горан Пандев. Нападающий Интера даже имел практически 100% момент, но Шея Гивена переиграть не смог.

А на 36-й минуте Кин сделал дубль. Нападающий воспользовался ошибкой центральных защитников и уверенно реализовал выход один на один. Но, несмотря на то, что гости вели 2:0 уже в первом тайме, игра еще не была сделана.

Во второй половине матча македонцы изрядно поднажали и заставили Гивена потрудиться. А под конец поединка хозяева и вовсе осадили штрафную площадь ирландцев, однако так и не смогли распечатать ворота соперника.

Македония – Ирландия 0:2
Голы: Кин, 7, 36

Македония: Богатинов, Грнчаров, Новески, Шиков, Попов, Тричковски, Шумуликоски, Демири (Савич, 72), Деспотовски (Джуровски, 57), Наумоски (Хасани, 9), Пандев

Ирландия: Гивен, Келли, О’Ши, О'Ди, Килбейн, Уилан, Эндрюс, МакГиди, Хант, Кокс (Лонг, 65), Кин