"Мы разочарованы санкциями, которые были применены к тем, кто выражал расизм по отношению к игрокам английской сборной", - заявил генеральный секретарь ФА Алекс Хорн.
 
"Давайте будем честными, расизм нельзя принимать в любой из форм и в футболе этого быть не должно. То, что мы видели было просто недопустимым. Мы считаем, что санкции [по отношению к сербской стороне] были недостаточно жесткими".
 
"Мы были удивлены услышать то, что два наших игрока получили дисквалификации. Мы подождем пояснения УЕФА по этим решениям. Наша же задача состоит в том, чтобы поддержать игроков и подать апелляции на такое решение", - подвел черту Хорн.

Отметим, что вследствие потасовки на матче молодежных сборных Сербии и Англии ФА была оштрафована на 80 тысяч евро, а Стивен Колкер и Том Инс были дисквалифицированы на два и один матч соответственно.

Сербская федерация также была оштрафована на 80 тысяч евро. Два специалиста из тренерского штаба сборной Сербии получили дисквалификацию на полгода с испытательным сроком 2 и 3 года. Также подверглись дисквалификациям и футболисты сербской "молодежки": Горан Чаушич (4 матча), Огнен Мудрински, Филип Малбашич (оба по два матча) и Никола Нинкович (2 матча).