В первом туре оступились все, кроме аргентинцев, но в этот раз команда Умберто Грондоны с трудом избежала поражения, которого, по правде говоря, заслуживала.

В начале второго тайма в ворота Аргентины был назначен пенальти, и его реализовал Баррера. У колумбийцев лучше шел контроль мяча, они выглядели увереннее в оставшиеся минуты, но в самом конце матча пропустили – после подачи углового Компаньюччи ногой переправил мяч в ворота – 1:1.

Аргентина – Колумбия 1:1
Голы: Компаньюччи, 88 – Баррера, 50 (пенальти)

Аргентина: Баталья, Кардосо (Ибаньес, 69), Маммана, Трипичьо, Вега (Эспиноса, 46), Ролон, Монтесейрин, Томас Мартинес (Дриусси, 59), Компаньюччи, Анхель Корреа, Джованни Симеоне

Колумбия: Монтеро, Ангуло, Кинтеро, Лукуми, Кастрильон, Телло, Давинсон Санчес, Баррера (Сапата, 89), Ровира, Борре (Морелос, 79), Отеро (Дейннер Киньонес, 73)

Предупреждения: Монтесейрин, Томас Мартинес, Баталья, Кардосо – Баррера, Лукуми, Ровира, Монтеро

А вот Бразилии и Уругвай на этот раз победили и установили вместе с Аргентиной троевластие. Селесао добила Парагвай во втором тайме благодаря голам Юри и Маркоса Гильерме.

Юри открыл счет на 65-й минуте, забив ударом с центра штрафной зоны после скидки головой от Лукаса Евангелисты. Второй гол на счет Маркоса Гильерме – реализовал выход один на один после великолепного длинного паса на ход от хавбека Флуминенсе Жерсона.

Парагвай – Бразилия 0:2
Голы: Юри Мамуте, 65, Маркос Гильерме, 77

Парагвай: Эчагуэ, Альдерете, Каньете, Сауль Сальседо, Ариэль Бенитес, Вьера, Анхель Бенитес, Гуачире (Богадо, 68), Санабрия (Вальтер Гонсалес, 71), Сантакрус (Медина, 78), Серхио Диас

Бразилия: Маркос, Лео Перейра, Марлон, Кажу, Маркос Гильерме, Тьяго Майя, Жоау Педро, Юри Мамуте (Натан Соуза, 66), Габриэл (Жерсон, 75), Лукас Евангелиста (Эдуардо82), Таллес

Предупреждения: Ариэль Бенитес, Гуачире, Вьера – Юри Мамуте, Лео Перейра, Эдуардо

После двух туров на втором этапе очков нет только у перуанцев, которые сегодня ночью уступили хозяевам турнира – уругвайцам.

Уругвай – Перу 3:1
Голы: Акоста, 28, Перейро, 56, Арамбарри, 78 – Угарриса, 67

Уругвай: Гурусеага, Кабако, Матиас Суарес, Лемос, Котуньо, Перейро (Фагундес, 90), Арамбарри, Нандес, Факундо Кастро, Акоста (Баэс, 88), Амараль (Герра, 79)

Перу: Градос, Сурек (Коссио, 62), Перлече, Бернаола, Алдаир Рамос, Акино, Пенья, Паукар (да Сильва, 54), Каналес, Карранса (Угарриса, 58), Суккар

Предупреждение: Бернаола