А ведь поначалу ничто не предвещало беды. Ривер первым пошел в атаку, заставив ЛДУ обороняться. Но все хорошее для гостей закончилось уже на 17-ой минуте, и сразу же начался настоящий кошмар. Диего Соса совершенно напрасно сбил в своей штрафной площадке Нейсера Реаско, а рефери матча справедливо указал на точку. К отметке подошел Клаудио Бьелер и более чем уверенно переиграл вратаря.

Этот счет уже вполне устраивал эквадорский клуб, но кто ж знал, что они смогут забить еще шесть голов. На перерыв команды ушли уже со счетом 3:0. Карлос Эспинола и Боланьос забили по голу. Первый после подачи углового отличился головой, а второй – после не очень хитрой комбинации расстрелял ворота До Сантоса, ведь рядом с ним не было ни одного защитника Ривер Плейта.

Второй тайм показал, что безжалостность футболистов ЛДУ не имеет предела. Дважды Клаудио Бьелер, Эдисон Мендес и легенда эквадорского футбола Улисес Де Ла Крус довели счет до 7:0.

Единственным, кто в этот вечер сжалился над уругвайским клубом, стал арбитр, который дал финальный свисток, когда секундная стрелка часов еще не успела пойти на 91-ый круг.

Дежавю. В финале Копа Судамерикана ЛДУ встретится с Флуминенсе. Полтора года назад они уже играли в финале Копа Либертадорес. И тогда заветный трофей завоевал эквадорский клуб. Финал Копа Судамерикана состоит из двух матчей: первый пройдет в Рио 25 ноября, а в Кито команды сыграют 2 декабря.

ЛДУ Кито (Эквадор) – Ривер Плейт (Уругвай) 7:0 (первый матч – 1:2)
Голы: Бьелер, 17 (пенальти), 82, 88, Эспинола, 27, Боланьос, 45, Эдисон Мендес, 57, Де Ла Крус, 77

ЛДУ: Карабали, Реаско, Хайро Кампос (Де Ла Крус, 45), Карлос Эспинола, Араухо, Эдисон Мендес, Вильям Араухо, Диего Кальдерон, Боланьос (Франклин Салас, 81), Бьелер, Вальтер Кальдерон (Майронго, 75)

Ривер: До Сантос, Диего Соса (Поррас, 45), Прието, Бика, Риссотто, Самбрана, Торресильяс, Хорхе Кордоба, Феррес (Клигендер, 53), Варела, Диего Силва (Пуппо, 72)

Предупреждения: Хайро Кампос, Бьелер, Диего Кальдерон, Карабали – Риссотто