Гвардиола заявил, что покинет Баварию этим летом и желает поработать в Англии. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры испанца является Манчестер Сити, однако не исключены и варианты с Челси и Манчестер Юнайтед.

Клопп признался, что он даже не представлял, что в случае ничьей в Кубке Англии команды должны будут сыграть еще одну игру.

"Пеп очень опытный. Я уверен, что он купит несколько игроков и у него будет хорошая команда, человек 35 или около того".

"Самая большая особенность Англии – количество игр. Когда я пришел сюда, я не знал, что тут есть два раунда в полуфинале Кубка Лиги. Некоторые люди в Германии говорили "Да, ты снова в финале". Идиоты!".

"Когда я в Германии рассказываю, что в Кубке Англии бывают переигровки в случае ничьей, мне говорят "Что?". Здесь есть пенальти и экстра-таймы, но только после второй игры".

"Что я могу сказать, так это то, что Англия – очень позитивная, отличная страна, здесь замечательные люди, да и еда намного лучше, чем о ней говорят. Ну ладно, погода – так себе, как о ней и рассказывают".