Мбаппе лишь 18 лет, но он уже успел стать одним из лидеров Монако, дебютировал за сборную Франции и заставил говорить о себе весь футбольный мир.

В СМИ то и дело возникают трансферные спекуляции с именем молодого француза, которого чаще всего "сватают" в Реал.

Однако издание Daily Mail со ссылкой на свои источники в Арсенале сообщает, что Канониры настроены всерьез побороться за игрока, которого называют "новым Тьерри Анри". Клуб не пожалеет 100 миллионов евро, чтобы заполучить Килиана.

Издание утверждает, что Канониры могут гарантировать Мбаппе игру в основе, в отличие от Реала.

В случае осуществления сделки Арсенала более, чем в 2 раза побьет свой трансферный рекорд – в 2013 году Месут Озил пришел из Реала за 47 млн евро.

Средства на подписания Мбаппе могут быть изысканы из продажи все того же Озила, а также Алексиса Санчеса. Контракты дуэта лидеров Арсенала истекают в конце следующего сезона и пока что стороны не договорились об их продлении.

Совсем недавно тренер Арсенала Арсен Венгер признавался, что перед началом нынешнего сезона был у Мбаппе дома, пытаясь убедить того присоединиться к Канонирам. Кроме того, специалист высказал предположение, что для Килиана может быть лучше, если он останется в Монако еще на 1 сезон.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.