Ньюкасл — Бернли
Среда, 21:45, Ньюкасл, Сент-Джеймс Парк

Ориентировочные составы:

Ньюкасл: Дарлоу –Йедлин, Лассельс, Кларк, Дамметт –Ритчи, Шелви, Мерино, Атсу – Гейл, Хоселу

Бернли: Поуп – Барнсли, Лонг, Ми, Тейлор – Леннон, Корк, Хендрик, Гудмундссон – Арфилд, Барнс

Не сыграют

Ньюкасл: Гамес, Лежен

Бернли: Брейди, Уолтерс, Марни, Вуд

Под сомнением:

Ньюкасл: Митрович, Кенеди

Бернли: Уорд, Хитон, Тарковски, Дефур

Бомбардиры

Ньюкасл: Хоселу – 4

Бернли: Вуд – 4

Судья: Саймон Хупер

Дела у Ньюкасла плохи. Мало того, что команда вылетела из Кубка Англии, проиграв Челси 0:3, так еще и в чемпионате "сороки" уже семь поединков не могут порадовать своих болельщиков победой. Более того — они в пяти из этих матчей не забили.

Забивной нападающий, похоже, так и останется проблемой для Рафаэля Бенитеса до конца чемпионата. Испанец хотел арендовать Даниэля Старриджа из Ливерпуля, который мог бы ее решить (если был бы здоров), но нападающий сборной Англии в последний момент предпочел Вест Бромвич...

Бернли — тоже, мягко говоря, не самая забивная команда — за 24 тура "бордовые" забили лишь 19 мячей. Но парни Шона Дайча сильны другим — они пропустили только 21 (четвертая оборона в чемпионате), поэтому вполне комфортно идут на 8-м месте. До пресловутой планки в 40 очков Бернли осталось только шесть пунктов. Поединок с Ньюкаслом — отличный шанс прервать серию из четырех поражений кряду и добыть как минимум ничью.

Интересные факты:

- Нюкасл выиграл лишь один из последних восьми поединков против Бернли (3 поражения и 4 ничьих). Тем не менее, на Сейнт-Деймс Парк "бордовые" не побеждали в последних трех матчах (2 поражения и 2 ничьих).

- Лишь серия Саутгемптона в 11 матчей без побед длиннее, чем серия Бернли в 7 матчей.

- Нападающий Ньюкасла Гейл поучаствовал в 4 голах в 4 поединках против Бернли (2 забитых мяча и 2 ассиста).

Тренеры говорят:

Рафаэль Бенитес: У нашего соперника хорошая команда, отлично организованная. Они знают, что нужно делать, чтобы набрать очки, потому матч будет сложным. Честно говоря, каждый матч в АПЛ сложный.

Шон Дайч: Мы потеряли несколько хороших шансов в матчах против лучших английских команд, при этом у нас есть проблемы с травмами. Тем не менее, в течение сезона мы проделали хорошую работу, потому нам нужно продолжать строить команду.

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.