После вчерашней победы Монпелье ПСЖ оказался в пренеприятнейшем положении. Пять очков от лидера – достаточно серьезное отставание, так что парижанам сегодня обязательно нужно было выигрывать. Благо, к ним в гости на Парк де Пренс пожаловал скромный Сошо. Автомобилисты хоть и набрали неплохую форму в последних встречах, но противостоять дружине  Карло Анчелотти они были просто не в состоянии.

Избиение бедных Львят началось буквально с первых минут. На шестом обороте секундной стрелки Хавьер Пасторе, обыгравшись с Нене, оказался один перед воротами Тедди Ришера и, недолго думая, нанес убийственный по своей силе удар – мяч влетел точно под перекладину.

Несмотря на пропущенный гол, Сошо огрызнулся, да еще как! Мартен навесил в штрафную хозяев, Модибо Маига воспользовался несогласованностью Алекса и Сиригу и спокойно отправил сферу по назначению – 1:1. Шла 12-я минута…

Подобная дерзость сыграла с подопечными Эрика Эли злую шутку. Парижане в ярости бросились вперед вырывать победу и буквально смели скромного оппонента со своего пути. Еще до перерыва точные удары Мотты и Менеза вернули все на свои места. Сошо отчаянно отбивался от мощнейших атак ПСЖ, вот только на этот раз хозяева решили не останавливаться и довели счет до непристойного посредством дубля Нене в начале второй половины встречи и гола Армана в компенсированное время.

6:1 – диспозиция сил в чемпионской гонке остается прежней!

ПСЖ – Сошо 6:1
Голы: Пасторе, 6, Мотта, 25, Менез, 44, Нене, 55, 60, Арман, 90+2 – Маига, 12

ПСЖ: Сиригу, Бишевац, Тьене (Арман, 82), Алекс, Бодмер, Матуиди, Жалле, Пасторе, Мотта, Менез (Оаро, 77), Нене (Гамейро, 85)

Сошо: Ришер, Коршиа, Банана (Пейберне, 68), Соже, Карлао, Будебуз, Мартен, Руде, Ногейра (Пужоль, 61), Лопи, Маига

Если в столице Франции зрители стали свидетелями настоящей голевой феерии, то на Корсике команды голами не порадовали. В течение 90 минут, от стартового свистка до финального, Аяччо, который отчаянно борется за выживание, буквально сидел на воротах Нди Ассембе. Камерунский голкипер порой творил в рамке настоящие чудеса, парируя, казалось, неберущиеся удары.

Эдуардо, Илан, Диавара – ворота Нанси обстреливали все кому не лень. Вот только в невероятная игра вражеского кипера вместе с тотальным невезением не позволили хозяевам разжиться лишь одним пунктом.