Летом Бавария подписала Корентена Толиссо за 41.5 млн евро. Это подписание стало рекордным для Баварии, в то время, как рекорд по трансферному рынку составляет 222 млн, которые ПСЖ заплатил Барселоне за Неймара.

"Баварии нужно что-то новое, нужно быть изобретательной, если клуб намерен продолжать привлекать игроков мирового класса в Мюнхен. Если ты желаешь сражаться на самом высоком уровне, такие исполнители просто необходимы", — заявил Левандовски в интервью Spiegel.

"На данный момент, Бавария никогда не платила [намного] больше 40 млн евро за игрока. Сейчас в футболе такие суммы платят скорее за обычных исполнителей, а не топ-футболистов. Отставание от самых дорогих трансферов просто огромное".

Тем не менее, Роберт уверен, что Бавария сможет побороться в группе ЛЧ с ПСЖ, который летом заплатил 222 млн евро за Неймара и арендовал Килиана Мбаппе, который может обойтись парижанам в 180 млн евро.

"ПСЖ купил игроков мирового класса, но в Баварии тоже играют топ-исполнители, которые провели вместе много поединков".

"УЕФА должен расследовать крупные трансферы этого лета и потом вместе с ФИФА закрыть лазейки, которые позволяют обходить финансовый фейр-плей".

Роберт уверен, что в будущем будут трансферы даже дороже, чем переход Неймара.

"Футбол – это чистой воды бизнес. Все хотят заработать денег в этом секторе".

Летом Бавария хотела подписать Алексиса Санчеса из Арсенала, но в итоге отказалась от трансфера

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.