Милан вышел на поединок с Карпи в ранге явного фаворита, у которого не должно было возникнуть проблем в матче с одним из явных аутсайдеров Серии А. Да, в последнем туре подопечные Кастори обыграли на выезде Дженоа, показав весьма неплохую игру, но шансов на успех против Милана это им не прибавляло.

Но сама встреча показала, что очень часто предматчевые расклады не имеют ничего общего с происходящим на поле. Игроки Карпи уже со стартовых минут предложили Милану достаточно агрессивную игру, которая давала свои плоды в виде потерь мяча игроками гостей. На 13-й минуте именно хозяева создали первый реальный голевой момент в матче, когда Доннарумма потащил мощный удар Лолло с линии штрафной, на что Милан ответил неудачной обработкой мяча Черчи в штрафной Карпи, а также неплохим ударом Ньянга, который, впрочем, ушел чуть выше.

Кстати, Черчи в первом тайме откровенно выпадал из игры, демонстрируя огромный процент брака в работе с мячом. Он неудачным приемом запорол несколько передач от партнеров, которые можно было превращать в опасные удары по воротам.

Под конец тайма Милан все же приспособился к игре хозяев и прибрал инициативу к своим ногам, что вылилось в сейв Белеца после удара Ньянга и парочку заблокированных выстрелов, но на преимущество в счете до перерыва игроки Милана не наработали.

Вторая половина игры также началась с активности Карпи, которая исходила преимущественно с левого фланга. Здесь активно работал вышедший на замену Ди Гаудио, но создать что-то реально опасное у игроков хозяев не получалось.

Милан же, как и в первом тайме, встрепенулся ближе к последней фазе игры. Особенно выделялись Ньянг и Бонавентура, и в какой-то момент показалось, что массированное наступление подопечных Михайловича даст результат. Наиболее опасным стал момент на 85-й минуте, когда Белец дважды подряд выручил свою команду после ударов Алекса и Куцки. Но пробить вратаря Карпи, Россонери сегодня было не суждено.

По ситуации в турнирной таблице недовольны ничьей могут быть обе команды, так как и Карпи, и Милану очки сейчас очень нужны. Но при этом подопечным Кастори не должно быть стыдно за сегодняшний матч, который они отыграли на очень хорошем уровне. 

Карпи — Милан 0:0

Карпи: Белеч, Симоне Романьоли, Летиция, Дзаккардо, Гальоло, Пашути, Лолло, Мартиньо (Ди Гаудио, 53), Кофие, Боррьелло (Силва, 88), Лазанья (Мбакогу, 72)

Милан: Доннарумма, Алессио Романьоли, Де Шильо, Абате, Алекс, Монтоливо, Куцка, Бонавентура, Черчи (Адриано, 69), Ньянг, Бакка

Предупреждения: Алекс, А. Романьоли