Результаты тура

Неоднозначный Порту

В центральном матче 3-го тура португальского чемпионата Спортинг на Жозе Алваладе принимал Порту. Ожидания от этого матча были очень высоки. Многие считали фаворитом Львов и объяснили это поддержкой трибун, однако Драконов, естественно, со счетов никто не сбрасывал. По первым минутам казалось, что гости на голову сильнее своего соперника, однако Порту хватило всего на каких-то десять минут, после чего на аванс-сцену вышли хозяева. Спортингу удалось очень быстро сравнять счет, а еще через несколько минут команда Жорже Жезуса и вовсе вышла вперед.

Голы казались не логичными, ведь до этого именно Порту владел преимуществом. Такое развитие событий было только на руку болельщикам, ведь к 26-й минуте зрители увидели уже три гола, однако Порту на большее не хватило. После пропущенных голов гости так и не смогли прийти в себя и лишь чудом проиграли с минимальным счетом. Поблагодарить за это команда должна Икера Касильяса, который совершил несколько потрясающих сэйвов.

Подробнее о матче можно прочитать здесь.

Перестрелка Витории Гимараэш и Пасуш Феррейры

Этот поединок открывал программу 3-го тура и до матча вряд ли кто-то мог предположить, что команды на двоих забьют 8 голов. Более того, в матчах этих коллективов и вовсе редко пробивается тотал 2.5, то есть команды не забивают больше двух голов. В итоге Гимараэш и Пасуш выдали просто невероятный матч. Уже на первой минуте гости повели в счете, но радовались они очень не долго. Спустя четыре минуты Витории удалось восстановить паритет в матче, а к 63-й минуте счет и вовсе стал неприличным — 5:1. Затем ударную пятиминутку выдал Пасуш, сократив отставание до двух голов, однако этого было мало. Красивая победа Гимараэш, а Пасуш терпит второе поражение кряду.

Легкая победы Браги, отсутствие Ярчука

На прошлой неделе Оружейники узнали своих соперников по групповому этапу Лиги Европы. Волей жребия в один квартет с португальцами попали Шахтер, Гент и Коньяспор. Наверняка в Браге уже ждут приезда украинской команды, ведь всего каких-то пару месяцев назад Архиепископами управлял нынешний наставник Горняков Паулу Фонсека.

В третьем туре Примейры Брага на выезде противостояла Эшторилу, который еще не набрал ни одного очка и даже не забил гола. Да, забить хозяевам в отчетном матче удалось, однако пропустили они трижды. На перерыв Брага отправилась, выигрывая у соперника с комфортным счетом — 2:0. После перерыва Эшторил отквитал один гол и даже имел несколько полумоментов для второго взятия ворот, однако в итоге отличились гости. Весьма простая победа для Оружейников.

Отдельно стоит отметить, что украинский полузащитник Эшторила Дмитрий Ярчук на поле в этой игре не появился. Напомним, что в предыдущих двух турах Дмитрий обязательно выходил на замену.

Первые виктории Риу Аве, Белененсеша и Маритиму

В этом туре впервые в новом сезоне вкус победы ощутили три команды. Речь о Риу Аве, прогнозируемо обыгравшем новичка Примейры Фейренсе (1:0), Белененсеше, оказавшимся сильнее Тонделы (1:0) и Маритиму, который очень неожиданно обыграл Морейренсе на выезде (1:0). Таким образом, после третьего тура в чемпионате осталось пять команд, которые еще не побеждали. Это — Эшторил, Насьонал, Тондела, Пасуш и Шавиш. Отметим, что в следующем туре Эшторил сыграет с Пасуш, Насьонал — с Шавишем, а Тондела — с новичком чемпионата Фейренсе.