Субботнюю программу испанского тура открывал поединок в Севилье. В гости к одноименной команде пожаловал Атлетик из Бильбао. И данная встреча обещала стать весьма занимательной. Все же, соперники являют собой интересные коллективы с самобытной и интересной игрой.

Однако интриги в данном случае не получилось. Очень многое решилось уже на первых минутах поединка. Тремулинас забросил мяч на чужую половину поля, посредством чего организовал выход Видаля один на один с Ираисосом. Вратарь Атлетика явно психанул, зачем-то штрафную площадь, не рассчитав при этом развитие эпизода. Алейш, естественно, оказался первым на мяче и пробросил круглого вперед то ли на Бакку, то ли самому себе. Учитывая, что нападающий находился в положении вне игры, вингеру пришлось самостоятельно догнать мяч и переправить того в опустевшие ворота.

Столь досадный гол изрядно деморализовал Атлетик, и неудивительно, что уже к середине первого тайма гости уступали в два мяча. Настырный Карлос Бакка умудрился успеть к передаче все того же Видаля с правого фланга. Эчейта изо всех рвался на перехват, однако уступил в борьбе сопернику. Последовал четкий удар по воротам, в результате которого Ираисос вновь вынужден был капитулировать.

По-хорошему, проведя столь ударное начало встречи, Севилья получила возможность играть в свое удовольствие. Атлетик, конечно, попытался перевернуть судьбу встречи в свою пользу, однако ничего толкового баскам этим вечером создать не удалось.

Благодаря набранным трем очкам Севилья подтягивается к борцам за места в Лиге чемпионов. От Атлетико, ныне занимающего четвертую строчку турнирной таблицы, Севилью отделает лишь один зачетный пункт. Отличная мотивация для дальнейшей борьбы.

Михаил Петренко, Football.ua

Севилья – Атлетик 2:0
Голы: Алейш Видаль, 3, Бакка, 21

Севилья: Серхио Рико, Коке, Пареха, Каррису, Тремулинас, Банега, Крыховяк, Видаль, Иборра (Фернандо Наварро, 81), Витоло (Денис Суарес, 74), Бакка (Гамейро, 65)

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Беньят, Сан Хосе, Иньяки Вильямс, Микель Рико (Унаи Лопес, 76), Муниаин (Ираола, 42), Адурис (Гильермо, 59)

Предупреждения: Пареха, Банега, Витоло – Беньят, Ляпорт, Гильермо