Завершал очередной тур испанской Примеры поединок в Барселоне. В гости к местному Эспаньолу пожаловал Эльче.

По идее, хозяева считались фаворитами отчетной встречи. Однако в контексте отсутствия мотивации для бескомпромиссной борьбы, иные результаты не выглядели чем-то невероятным. В теоретической, разумеется, плоскости.

Более активно, что неудивительно, начали хозяева. Уже по истечении четверти часа лидер барселонцев записал на свой счет эффектный гол. Серхио Гарсия парадным маршем подошел к чужой штрафной и выдал фантастический удар в девятку. В силу великолепия выстрела прыжок Тытоня был лишен всякого смысла и лишь приукрасил данное взятие ворот.

Забив, Эспаньол продолжил играть примерно в том же ключе. Хозяева старались держать ситуацию под контролем, периодически обостряя ситуацию у чужих ворот за счет индивидуальных действий игроков атаки. Получалось довольно неплохо. Во всяком случае, шансов отыграться у Эльче практически не было.

Лишь после перерыва аликантцы начали тревожить Касилью. Интересней других выглядел Джонатас. И именно его активность привела к ответному голу. Бразилец вошел в чужую штрафную, "убрал" защитника и нанес удар по воротам. Вратарь Эспаньола, вроде бы, сыграл правильно, отбив мяч в поле. Однако под летящий мяч умело подставился Кристиан Эррера, головой поразившего пустые ворота. Касилья в эти мгновение еще находился на газоне и просто физически не успевал бы встать.

Счет сравнялся уже ближе к завершению поединка, и у хозяев было около пятнадцати минут, чтобы добыть победу. Но особой мотивации, что логично, у подопечных Серхио не было. Эспаньол явно не участвует в борьбе за выживание и, соответственно, железной мотивации рвать жилы ради результата у хозяев не было. Поэтому в какой-то степени ничья выглядела итогом, устраивающим обе стороны.

Михаил Петренко, Football.ua

Эспаньол – Эльче 1:1
Голы: Серхио Гарсия, 16 – Кристиан Эррера, 76

Эспаньол: Касилья, Арбилья, Колотто, Морено, Фуэнтес, Абраам, Хави Лопес (Кайседо, 78), Лукас Васкес, Стуани (Виктор Санчес, 63), Сальва Севилья (Каньяс, 74), Серхио Гарсия

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Хосе Анхель, Ломбан, Альбакар, Адриан (Кристиан Эррера, 62), Москера, Короминас (Гарри Родригес, 72), Фажр, Виктор Родригес (Альваро, 85), Джонатас

Предупреждения: Сальва Севилья, Морено, Фуэнтес – Адриан Гонсалес, Москера, Хосе Анхель