Матч на Месталье носил больше товарищеский характер. Оно и понятно, победа в первом поединке подопечных Энрике была просто сокрушительной, что позволило в ответной встрече Каталонцам выпустить далеко не оптимальный состав и не рисковать полноценными игроками основы.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды поочередно отвечали друг другу некими выпадами на чужие штрафные площадки, но все же особой опасности это не несло. Как итог, первый удар в створ на два коллектива произошел лишь на 39-й минуте матча, по совместительству став голевым.
Альваро Негредо вышел один на один после паса из глубины, после чего с трудом, но все же обошел тер Штегена и прокатил мяч уже в пустые ворота — 1:0. После этого мяча счет по итогам двух встреч стал 1:7, что позволило сегодняшним хозяевам хоть немного отметится в этом двухматчевом противостоянии. Правда, победить им в домашнем матче все же не удалось.

Во втором тайме игроки Барселоны наконец-то нанесли и свой удар в створ ворот соперника. Это сделал Ракитич, который пробил с левого края, но чем-то сложным эта попытка от хорвата для Доменека не стала. Казалось, матч так и закончится минимальной победой Летучих Мышей, но сыграли замены Каталонцев. Вышедший на замену Каптум получил мяч от партнера в центре штрафной и легко в касание отправил мяч мимо вратаря Валенсии — 1:1. Ассистировал камерунцу еще один игрок, недавно появившийся на поле — Хуан Камара.

Как итог, первый финалистом Кубка становится Барселона. Завтра определится и соперник, коим станет или Сельта или Севилья. Первый матч в этой паре, правда, решил практически все. В нем победу со счетом 4:0 одержала команда Унаи Эмери.