Вильярреал имел больше мотивации в этом поединке, ведь Субмарине нужно сохранить свою четвертую позицию, а Оружейники практически обеспечили для себя безопасное место в середине таблицы.

Марселино решил снова прибегнуть к ротации и попытаться добыть очки малой кровью, что едва не сыграло злую шутку с гостями. Счет открыли именно баски. После серии ударов Капа всё же смог отправить мяч в сетку после рикошета от игрока Желтой Субмарины.

Гости смогли отыграться еще в первом тайме. Солдадо получил мяч справа в штрафной и пробил по воротам, но снаряд прямо на Адриана отбил Риесго. Второй нападающий Субмарины смог легко отправить сферу в ворота. Уже в начале второго тайма Солдадо вывел свою команду вперед. Он подхватил бесхозный мяч, а затем мастерски попал в цель.

Разумеется, что Вильярреал потом начал играть от обороны, практически не давая Эйбару шансов на то, чтобы забить в ответ. Моменты были о обеих команд, но преимущество так и осталось за Вильярреалом, который упрочил свои позиции в Топ-4.

Эйбар – Вильярреал 1:2
Голы: Капа, 22 – Адриан, 35, Солдадо, 50

Эйбар: Риесго – Капа, Дос Сантос, Пантич, Хунка (Луна, 74) – Дани Гарсия, Эскаланте – Кеко (Сауль Берхон, 89), Хота, Инуи (Энрич, 63) – Борха Бастон

Вильярреал: Ареола – Рукавина, Байлли, Виктор Руис, Марин – Денис Суарес, Пина, Бруно Сориано, Кастильехо (Тригерос, 69) – Солдадо (Лео Баптистао, 82), Адриан (Бакамбу, 66)

Предупреждение: Хунка, Капа, Дос Сантос – Рукавина, Бакамбу, Пина