Отчетный поединок для мадридского Реала должен был стать некой пилюлей после невзрачной игры в исполнении Сливочных в Лиге Чемпионов, где подопечные Зинедина Зидана устпупили в 1/4 турнира немецкому Вольфсбургу (0:2).

Эйбар для такой пилюли считался более, чем привлекательным вариантом, ведь последние три встречи между этими командами неизменно выигрывали именно Галактикос — 2:0,3:0 и 4:0. Помимо очных свиданий с Реалом, дела Эйбара в чемпионате идут также не лучшим образом — всего одна победа в 11-ти последних матчах чемпионата.

Вот и в этот раз Эйбар не смог оказать должного сопротивления более именитому противнику. Более того, все вопросы касаемо победителя в этом мачте были сняты уже после первой половины встречи. Началось все со штрафного, который заработал Хесе вблизи чужой штрафной. Джеймс Родригес, который в нынешнем сезоне не особо балует своих поклонников игровым временем, взялся исполнять стандарт и не прогадал — мяч залетел точно в угол ворот, так счет в мачте был открыт уже на пятой минуте игры. В пропущенном мяче все-таки стоит обвинят голкипера Эйбара — Риесто, ведь именно в его угол был послан снаряд после выстрела колумбийца. Пытались игроки Эйбара задействовать прессинг, но Реал грамотно выходил из под него, а затем еще и организовывал резкие выпады и контратаки на ворота противника. Один из таких выпадов завершился голом в исполнении Лукаса Васкеса. Реал организовал быструю контратаку, мяч получил Роналду, который промчался по левой бровке, затем португальский вингер разобрался с оппонентом, а затем отдал пас на никем не прикрытого испанца, который поразил уже пустые ворота.

Третий мяч — заслуга уже Хесе, который отдал в похожей атаке пас на Криштиану, который мощным ударом с близкого расстояния довел дело до разгрома. А ведь между вторым и третьим взятием ворот прошло каких-то 50 секунд. Добили своего соперника игроки Реала на 39-й минуте встречи. Второй раз в роли ассистента выступил Роналду, отдавший пас с левого фланга на одинокого Хесе, которому осталось поразить пустые ворота — 4:0 после первого тайма — более чем убедительный счет для Сливочных.

Второй тайм начался с замен в исполнении Эйбара, однако хоть как-то повлиять на ход игры они не смогли. Реал спокойно и уверенно доводил матч до победы, изредка игроки Реала пытались угрожать воротам гостей. Эйбар старался хоть раз огорчить голкипера мадридцев — Кике Касилью, подтверждением тому — удар в перекладину от Борхи Гонсалеса. Был также шанс развить командный успех у Роналду, однако португалец каким-то чудным образом не смог замкнуть передачу с правого фланга от Васкеса. Напоследок мог отличиться вышедший на замену Данило, однако на выходе уверенно сыграл голкипер гостей, который сумел предотвратить пятое взятие своих ворот.

Реал после этого матча добывает очередные три пункта, которые не позволяют отпустить от себя идущих впереди — Атлетико и Барселону. Свои матчи эти коллективы также проведут сегодня.