Горожанам нужна была только победа, а вот для Валенсии оставшиеся встречи – дело чести. Конечно, ребята Пако Айестерана хотят хорошо завершить провальный сезон, но для Хетафе этот поединок был финальным.

В первой половине команды осторожничали, хотя верные шансы для того, чтобы забить, возникали чаще у хозяев. Альваро Васкес должен был забивать на 36-й минуте, но сначала замешкался и пробил в Диего Алвеса, а затем мимо.

Зато Лос Чес открыли счет сразу после перерыва. Дани Парехо фирменным ударом со штрафного с левого фланга положил снаряд точно в угол ворот Гуаиты.

Хозяева побежали отыгрываться и сделать это вскоре смог Альваро Медран. Сарабия отлично подал на дальнюю штангу, с ударом Мои Гомеса Алвес справился, но добивание Медрана пустил под собой.

Через 10 минут сменился лидер в матче. Абденнур ужасно ошибся после выноса мяча на половину поля Валенсии, Щчепович перехватил круглого, вышел на свидание с кипером Летучих Мышей и пробил мимо него.

Казалось, что Синие добудут 3 очка, но победить одной из команд сегодня Колисеуме было не суждено. Негредо после перехвата мяча получил сферу и продрался по левому краю штрафной. Он собрал на своих могучих плечах так много защитников, что Пако Алькасер оказался перед воротами совсем один. На него последовал пас, а форвард просто расстрелял Гуаиту.

На последних секундах встречи хозяева могли выйти вперед, но после подачи со штрафного сначала один из игроков Хетафе пробил в Алвеса, а Йода не попал в пустой угол ворот при добивании.

Хетафе упускает победу и до 17-го места им остался 1 балл, хотя уже сегодня Горожане могли покинуть зону вылета.

Олег Ткачук, Football.ua

Хетафе – Валенсия 2:2
Голы: Медран, 59, Щчепович, 68 – Дани Парехо, 48, Пако Алькасер, 84

Хетафе: Гуаита – Мигель Муньос (Йода, 58), Верджини, Вигарай, Суарес – Педро Леон (Виктор Родригес, 79), Мои Гомес, Ласен, Медран, Сарабия – Альваро Васкес (Щчепович, 75)

Валенсия: Диего Алвес – Барраган (Канселу, 46), Мустафи, Абденнур, Сикейра – Родриго (Негредо, 74), Дани Парехо, Энцо Перес (Санти Мина, 46), Хави Фуэго, Андре Гомеш – Пако Алькасер

Предупреждения: Сарабия, Мои Гомес, Ласен – Андре Гомеш