Севилья уступила в двух последних домашних матчах во всех турнирах, а потому в поединке с Валенсией андалусийцам нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками и набирать полноценные три очка. В то же время Валенсия не побеждала в четырех кряду играх в Ла Лиге, сыграв вничью с Гранадой и Депортиво, а также уступив Сельте и Барселоне. Рядом неудачных результатов последних игр и обусловлено положение летучих мышей поблизости от зоны вылета.

Позиционным преимуществом с первых минут матча удалось завладеть Севилье, но опасных моментов при этом у ворот Валенсии хозяева почти не создавали. Вообще обе команды не блистали в атакующей линии в первые сорок пять минут. Ни одного удара в створ ворот так и не сумели организовать футболисты. Зато вторая половина встречи сразу же началась многообещающе. Витоло прорвался вперед по левому флангу атаки, исполнил прострел во вратарскую, где мяч от ноги Гарая влетел в ворота Валенсии.

Гости вскоре провели замену на усиление атаки, выпустив форварда Эль Хаддади вместо защитника Абденнура, что в итоге принесло им результат. Канселу классной передачей низом нашел на правом краю чужой штрафной Мунира, после чего тот точным ударом отправил мяч мимо голкипера в сетку ворот. Впрочем, Севилья очень скоро организовала серию атак на чужие ворота, что в итоге принесло хозяевам успех. После подачи с углового мяч отлетел на линию штрафной, откуда прицельным ударом с рикошетом от штанги отправил мяч в цель Николас Пареха.

На последних минутах матча пытались спасти хотя бы ничью футболисты Валенсии. Самый реальный шанс был у Гарая После подачи со стандарта в исполнении Парехо Мангала вынес мяч прямо на Гарая, а тот нанес удар с 11-ти метров, но выручил свою команду Рико. 2:1 — важную победу удалось добыть Севилья, которая дала возможность андалусийцам выйти на чистое второе место.

Севилья - Валенсия 2:1
Голы: Гарай, 53 (в свои ворота), Пареха, 75 — Эль Хаддади, 65

Севилья: Рико — Рами, Меркадо, Пареха — Витоло, Сарабия, Нзонзи, Краневиттер (Корреа, 72), Эскудеро (Кийотаке, 46) — Васкес — Вьетто (Бен Йеддер, 61)

Валенсия: Алвес — Гарай, Абденнур (Эль Хаддади, 62), Мангала — Канселу, Суарес (Мина, 80), Перес, Сикейра (Гайя, 80) — Парехо — Нани, Родриго

Предупреждения: Сикейра