Эспаньол был явным фаворитом встречи. Команда Кике Санчеса Флореса не проигрывает почти два месяца, очень редко пропускает и отлично реализовывает свои моменты. Спортинг же борется за выживание.

Попугайчики постоянно давили и создавали моменты, а забить смогли лишь во втором тайме при помощи стандарта. Виктор Санчес подал к вратарской со штрафного, Куэльяр грубо ошибся на выходе, позволив Кайседо отправить мяч в ворота.

Куэльяр мог привезти и второй гол в свои ворота. Выбивая, ветеран попал в Кайседо, но мяч от него улетел не в ворота, а разминулся в сантиметрах от штанги.

Второй мяч каталонцы всё же забили. Баптистао убежал в контратаке, обыграл двух защитников и вратаря, закатив круглого в сетку.

Подсластить пилюлю смог Дуйе Чоп, перед финальным свистком забив гол престижа. Он идеально исполнил штрафной, в метрах двух от штрафной по центру.

Эта победа позволила Перекитос подняться на девятое место, а Валенсии – не опуститься в зону вылета. Там остался Спортинг.

Football.ua

Эспаньол – Спортинг Х 2:1
Голы: Кайседо, 54, Лео Баптистао, 90 – Чоп, 90+2

Эспаньол: Диего Лопес – Виктор Санчес, Давид Лопес, Диего Рейес, Аарон Мартин – Лео Баптистао, Хурадо, Хави Фуэго, Эрнан Перес (Альваро Васкес, 20, Диоп, 63) – Кайседо (Рока, 80), Жерар Морено

Спортинг: Куэльяр – Дуглас, Бабен (Вигера, 67), Мере, Аморебьета, Исма Лопес – Кармона (Виктор Родригес, 77), Аит-Атмане, Серхио Альварес, Мои Гомес (Бурги, 67) – Чоп

Предупреждения: Диоп – Аит-Атмане, Серхио Альварес