Ответный поединок в рамках 1/8 финала Кубка Испании между Сельтой и Валенсией, по сути, не имел никакого значения — ну трудно было поверить в то, что Летучие мыши сумеют отыграться после домашнего фиаско (1:4), да еще и на выезде.. Обе команды, откровенно, вышли далеко не основными составами — что, в итоге, и вылилось в частое перекатывание мяча в районе центрального круга. Этот поединок можно было охарактеризовать лишь так — товарищеская игра, с повышенной ответственностью.

Первый эпизод произошел в матче уже на второй минуте, когда рикошет от оборонца Кельтов, после подачи с фланга, чуть было не привел к автоголу команды Эдуардо Бериццо — к счастью для фанатов Сельты, мяч угодил не в, а на сетку владений Альвареса. Достаточно моментов в этой игре было у Систо — сначала, крайний хав хозяев поля, на 25-й минуте, шатнув оппонента, пробил с угла штрафной прямо в руки голкиперу гостей, а спустя четыре минуты, уже Доменеку довелось потрудиться, чтобы отразить выстрел с острого угла в исполнении датского футболиста хозяев поля. Шансы для взятия ворот в первые 45 минут игры упустили также Росси и Отто — форвард Галисийцев, на 36-й минуте, не сумел переиграть кипера Валенсии после удара в ближний угол с близкого расстояния, а его партнер по команде в лице Отто, пробил с линии штрафной, в одно касание, над воротами голкипера Лос Чес. Все, чем ответили гости  в первом тайме, так это моментом от Баккали — крайний нападающий Валенсии, в середине тайма, не сумел вывести свою команду вперед, так как мяч, после его попытки со средней дистанции, просвистел в считанных сантиметрах от штанги ворот Сельты.

Второй тайм прошел значительно активнее, как итог — два мяча за три минуты поединка. Сначала Росси, на 61-й минуте, открыл счет в игре благодаря точному удару в угол с 20-ти метров, сделав тем самым счет в двухматчевой дуэле уже 5:1 в пользу своей команды. На удивление, гости достаточно быстро восстановили статус-кво — Винисиус, после разрезающей передачи от партнера, спокойно переиграл голкипера Сельты в чистом выходе один на один. 1:1 — и Валенсии для того, чтобы пройти в следующий этап, нужно было забивать в ворота своего оппонента минимум трижды...

Забивать нужно было Летучим мышам, а отметились именно хозяева поля — уже в компенсированное арбитром время, Систо принес своей команде победу, идеально исполнив штрафной удар с 18-ти метров. 6:2 — именно с таким счетом по сумме двух встреч Сельта переиграл Валенсию и без особых трудностей вышла в 1/4 финала Копа дель Рей.

Сельта — Валенсия 2:1
Голы: Росси, 61, Систо, 90+3 – Винисиус, 63

Сельта: Альварес — Ронкалья, Кабрал, Гомес, Отто, Эрнандес (Васс, 81), Радоя (Диас, 63), Эскудеро, Систо, Росси, Лемос (Диоп, 77)

Валенсия: Доменек — Канселу, Хименес (Сантос, 70), Мангала, Лато — Картабия, Медран, Солер (Парехо, 46) – Мир (Гайя, 65), Винисиус, Баккали

Предупреждение: Мангала