После результата первой игры в Мадриде лишь призрачные шансы оставались у Севильи на выход в четвертьфинал Кубка Короля. Поражение со счетом 0:3 не оставляло пространства для маневра андалусийцам, ведь нужно было много забивать голов и при этом не пропускать в свои от звезд королевского клуба. Тем не менее, некоторую фору в виде далеко не самого оптимального состава на игру соперникам Зинедин Зидан все же предоставил, не отрядив в атаку никого из трио Роналду-Бензема-Бэйл.

Со стартовых минут матча на правах хозяев и более мотивированной стороны Севилья ринулась в атаку и довольно быстро добилась своего. Сарабия исполнил подачу с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Данило при попытке сыграть на перехвате срезал мяч в свои ворота. Были и еще возможности отличиться у подопечных Сампаоли в первой половине встречи, но во многих моментах выручал свою команду Касилья, а иногда и сами хозяева не успевали за классно разыгранными комбинациями, как, например, Вьетто после прострела с фланга от Корреа.

Во втором тайме события на футбольном поле развивались еще стремительнее. Довольно быстро гостям удалось отыграться благодаря классно исполненной контратаки после неудачного углового Севильей. Асенсио пробежал с мячом 30-ть метров, вошел в чужую штрафную и ударом между ног голкиперу с рикошетом от штанги отправил мяч точно в цель. Казалось, что на этом игру уже можно было заканчивать, ведь для прохода дальше хозяевам было необходимо забивать еще минимум четырежды.

И все же так быстро андалусийцы оружие не сложили. Всего через пять минут после гола Асенсио вышедший на замену Йоветич классным ударом слета замкнул подачу от Эскудеро. Еще через двадцать минут в результате постоянного давления подопечных Сампаоли счет вовсе стал для мадридцев угрожающим. Бен Йеддер прошел по правому флангу и исполнил прострел во вратарскую, где Иборра после неуверенной игры Касильи на выходе затолкал игровой снаряд в сетку.

С еще большим энтузиазмом ринулись вперед хозяева и пропустили еще одну досадную контратаку. За фол со стороны Краневиттера против Каземиро арбитр указал на точку. К мячу подошел Серхио Рамос и уверенным ударом по центру ворот провел второй гол своей команды. После такого удара все окончательно стало ясно с исходом двухматчевой дуэли. Расстроенных футболистов Севильи добил уже в добавленное арбитром время Бензема, сделав счет равным при помощи удара с рикошетом из пределов чужой штрафной. 3:3 — Реал добивается нужного для себя результата в Севилье даже в далеко не самом оптимальном составе.

Севилья — Реал 3:3 (первый матч 0:3)
Голы: Данило, 10 (в свои ворота), Йоветич, 53, Иборра, 77 — Асенсио, 48, Рамос, 83 (с пенальти), Бензема, 90+3

Севилья: Сория — Рами, Ленгле, Меркадо (Витоло, 65) — Эскудеро, Сарабия, Иборра, Краневиттер, Корреа (Йоветич, 45) — Бен Йеддер, Вьетто (Насри, 55)

Реал: Касилья — Данило, Рамос, Начо, Марсело — Кроос, Асенсио, Каземиро — Мората (Бензема, 76), Васкес (Карвахаль, 64), Мариано Диас (Ковачич, 58)

Предупреждения: Меркадо, Иборра, Йоветич — Лукас Васкес, Ковачич, Касилья, Каземиро, Марсело