Закрывать субботний игровой день в Испании предстояло Лас-Пальмасу и Валенсии. Дела у "канареек" обстояли очень плохо, но в родных стенах команда всегда могла навязать борьбу противнику. Валенсия же хотела воспользоваться потерей очков Атлетико. Марселино оставил на скамье запасных Гедеша и Гарая, что было немного удивительно. 

"Летучие мыши" сразу же ринулись в атаку и уже на пятой минуте пожинали плоды. Мина выиграл борьбу за "второй этаж" после подачи с углового и головой отправил мяч в сетку. Испанец мог забить и второй гол, но Чичисола переправил мяч в штангу после удара нападающего несколькими минутами позже. Лас-Пальмас ответил, да еще как! Джонатан Кальери грудью скинул мяч на Виеру, а Хонатан расстрелял Нето. Очень красиво это смотрелось. 

До перерыва гости могли выйти вперед, но Дани Кастельяно выбил мяч уже с пустых ворот после отличной атаки Валенсии. Отдыхать команды ушли при равном счете. Вторая половина игры началась достаточно динамично. Паулиста в отличном подкате спас команду, не позволив Кальери нанести удар из убойной позиции. А вот уже через минуту бразилец сыграл рукой в своей штрафной, получил желтую карточку и наговорил на еще одну — удаление и очень тяжелое положение для гостей. Кальери, кстати, одиннадцатиметровый уверенно реализовал. 

Марселино сразу же выпустил Гедеша, но сложно сказать, что Гонсалу заметно усилил игру команду. Если бы не Нето, то "канарейки" могли поставить "точку" в матче уже на исходе часа игры. Арбитру, стоит сказать, понравилось раздавать карточки. Мартинес Мунуэра "награждал" каждого желающего и не только. Еще одно удаление произошло под занавес встречи — Везу отправился отдыхать чуть раньше, но это особого значения не имело, ведь Лас-Пальмас грамотно перевел игру на половину поля Валенсии и возможностей для атак сопернику почти не давал. 

Лас-Пальмас — Валенсия 2:1

Голы: Виера, 20, Кальери, 53 (с пенальти) — Мина, 5.

Лас-Пальмас: Чичисола — Наварро, Гальвес, Лемос (Симон, 46), Д.Кастельяно — Самперио (Халилович, 76), Пеналба (Х. Кастельяно, 80), Виера — Тана, Кальери, Толедо.

Валенсия: Нето — Монтойя, Везу, Паулиста, Лато — Максимович, Коклен, Кондогбия, Начо (Гедеш, 57) — Родриго (Вьетто, 68), Мина (Дзадза, 74).

Предупреждения: Самперио, ХалиловичВезу, Лато, Паулиста, Монтойя, Дзадза, Нето, Коклен.

Удаления: Паулиста, 52 (вторая желтая карточка), Везу, 87 (вторая желтая карточка)