Деулофеу является воспитанником Барселоны, однако последние сезон он провел вдали от каталонского края. Теперь же Луис Энрике призвал одного из продуктов легендарной Ла Масии для построения нового проекта.

"Несмотря на то, что по решению тренера мне было отведен всего лишь тайм в спарринге против Рекре, я чувствовал себя прекрасно. Мы действовали очень спокойно, но главное, что я чувствую свободу в своей игре. Могу играть так, как я умею и хочу. Я очень счастлив", — заявил Жерар.

"У меня огромное рвение показать на поле все, на что я способен. Я полностью уверен в собственных силах и готов к трудностям, которые нам предстоит пройти. Я знаю, что мне нужно делать для этого".

"Очень важно, что у нас у всех есть огромный энтузиазм работать. Каждый в команде испытывает голод по победам. А при том, что все мы знаем, что нужно делать и зачем собрались вместе, уверен, нам удастся добиться наших целей, что самое важное", — продолжал вингер.

Кроме того Деулофеу прокомментировал свою личную роль на поле: "У вингеров есть определенная свобода. Мы можем передвигаться с одного края поля на другой. Понемногу мы сможем довести наше взаимодействие до автоматизма, что и требуется. Я здорово себя чувствую и нахожу нашу работу чрезвычайно интересной. Сейчас у нас много игроков, которые только приехали в стан команды. Постепенно они будут интегрироваться в тренировочный процесс. Ранее их заменяли представители резервной команды, которые тоже очень мастеровиты".