Напомним, что после травм Евгения Макаренко и Евгения Селина в первой части сезона на этом месте выступали Домагой Вида и Никита Бурда. Теперь Динамо ведет переговоры по кандидатам, которые были представлены селекционной службой.

"Пытаюсь вести переговоры по кандидатурам, предложенным нашей селекционной службой и согласованным с главным тренером. А выбор потенциальных новичков, как я уже говорил, — не моя парафия. Кстати, половина звучащих в интернете фамилий в связи с нашим клубом не соответствует действительности. Это все выдумки. Ничего не изменилось: у нас есть определенные наметки, и по ним мы работаем", — отметил Суркис в интервью изданию Спорт-Экспресс в Украине.

По словам президента Динамо, если клуб не договориться с потенциальными новичками, то тренерский штаб сможет обойтись внутренними резервами.

"Если договоримся — хорошо, нет — обойдемся в предстоящем полугодии своими силами. Тем более, что Женя Макаренко стал восстанавливаться интенсивнее, чем мы ожидали — не исключено, что на поле он появится уже через месяц. Словом, брать футболиста для количества или просто потому, что парень левша, нам не интересно. Нужен человек, который и с возвращением Макаренко сможет реально с ним конкурировать", — заявил руководитель столичного клуба.

"А есть ведь еще и Евгений Селин, которому надо бы пересмотреть свое отношение и с новыми силами вернуться в борьбу за место в составе. Плюс — ребята, способные при необходимости сыграть на левой бровке, — Бетао, Домагой Вида, Никита Бурда. Позиция левого защитника в этом трансферном окне, тем не менее, остается для нас приоритетом. Купить игрока этого амплуа, чтобы вы понимали, не проблема — вопрос, какого он будет качества", — заключил Суркис.

Интересно отметить, что и основной левый защитник Динамо Евгений Макаренко, как и подменявшие его Бурдай с Видой, по своему основному амплуа не игрок этого фланга обороны. В детском и юношеском футболе Макаренко играл в центре полузащиты, а левым оборонцем стал уже в Говерле, где выступал на правах аренды.