На встречу отправился не только Павелко, но и генеральный секретарь Владимир Генинсон.

"В первую очередь я опять поблагодарил УЕФА за предоставленное Украине и Польше право принять Евро-2012. Это послужило огромным импульсом развитию футбола в нашей стране. Здесь, в Ньоне, мы поняли, в каком направлении должен двигаться футбол как на международном, так и на национальном уровне, и где мы можем рассчитывать на поддержку УЕФА в процессе реализации наших региональных и общегосударственных футбольных проектов", — сказал Павелко.

"Программа помощи HatTrick? Считаю, что эта программа — один из лучших видов поддержки для Украины и других национальных ассоциаций в Европе. Сегодня, больше чем когда-либо ранее, необходимо решать задачи, связанные с инфраструктурой, а именно — строить стадионы и устанавливать искусственные поля. Благодаря программе HatTrick у детей в Украине появилась возможность играть на современных искусственных покрытиях".

"Одна из наших главных задач — борьба с этим злом (договорными матчами), начиная с любительского и юношеского футбола и заканчивая профессиональными лигами. Мы берем пример с УЕФА, бросаем на это больше сил, и поэтому у нас есть возможность эффективно бороться с одной из главных проблем в футболе. Законопроекты уже находятся в парламенте Украины, они призваны сделать так, чтобы эти меры в рамках кампании стали эффективными".

"Моя главная цель как человека, который родился в Украине и живет здесь, сделать так, чтобы у детей на всей территории страны была возможность играть в футбол, радовать родителей, быть спортивными, здоровыми и успешными благодаря футболу, наслаждаться жизнью и игрой, радоваться победам вместе со своими командами".