Об сам 27-летний румын сообщил в интервью Sport Arena.

Однако, по словам Дандя, никто из руководства ужгородского клуба с ним не связывался и даже не пытался вести переговоры по реструктуризации долга, поэтому румынский футболист ждет вступления решения ФИФА в силу, надеясь хоть на какую-то реакцию со стороны Говерлы.

Похожая ситуация и у еще одного бывшего румынского легионера ужгородской команды – Александру Тудосе. Ему Говерла задолжала зарплату за восемь месяцев и не принимает никаких мер для погашения этого долга, поэтому игрок подал документы в ФИФА и ожидает вердикта по своему вопросу.

"Уже в феврале Говерлу могут лишить очков и права регистрировать новых футболистов, если они не погасят долги передо мной и другими бывшими игроками клуба",- заявил журналистам Тудосе.

"Я готов разговаривать по реструктуризации долга, однако никто из Говерлы со мной на контакт не выходил. Я готов даже снизить свои финансовые требования, если будут реальные выплаты, однако реакции из Ужгорода пока нет. Я не хочу создать проблемы клубу и тренеру, но восемь месяцев без зарплаты – это много".

По словам 28-летнего хавбека, иски в ФИФА подали еще несколько его бывших одноклубников – Серж Акакпо, Кристиан Орош, Разван Кочиш и Мирко Райчевич.

Не сдвинулась ситуация с мертвой точки и в случае с экс-форвардом ужгородцев Мариусом Никулаэ. Палата по разрешению споров ФИФА еще в начале осени приняла его сторону в деле против Говерлы и обязала клуб погасить задолженность по зарплате, угрожая санкциями в виде запрета на трансферы на два предстоящих трансферных окна.

Впрочем, даже эти обстоятельства не вынудили руководство закарпатского клуба к активным действиям и никаких денег Никулаэ до сих пор не получил.

Напомним, что ранее вице-президент Говерлы Александр Шуфрич заявил, что летом клуб может прекратить свое существование, если не удастся найти компромисс с бывшими игроками клуба в вопросе реструктуризации долгов.