Соседи по турнирной таблице — девятое и восьмое место соответственно. И это не единственное, что объединяет соперников. Турнирной мотивации, кроме как "быть как можно выше", у них нет. Но это не означает, что встреча будет не интересной. Совсем наоборот — обе команды при желании могут показать яркий атакующий футбол. Правда, у Олимпика с этим немного стабильнее — качество их игры выше и выдают они его чаще, чем Сталь, о которой можно вспомнить, например, благодаря лихому матчу с Шахтером (3:3).

В прошлом туре Олимпик довольно обидно проиграл Металлист, переигрывая их, фактически всю игру. Сталь в матче против Днепра откровенно сидела в защите, даже не пытаясь ходить в атаку. Впрочем, магии имен в этой встрече не будет — соперники равны по многим компонентам, в том числе и по составу.

Кстати, о составах. Дисквалифицированных у команд нет, как и травмированных. Ну, у Олимпика травмирован Лебедь, но к его отсутствию все уже привыкли — в последний раз Валерий играл в 13-ом туре в октябре 15-го. Есть вопрос по центрбеку Гришко, которого в прошлом туре на 27-й минуте поменял Виталий Федорив. Вот и все. Поэтому тренеры могут выставить боевые составы. Они прорисовываются довольно четко.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Петров, Гришко, Немчанинов — Огиря, Гошкодеря — Танчик, Моха, Поступаленко — Матяж.

Сталь: Панькив — Латифу, А.Кравченко, Ищенко, Воронин — Каленчук, Карасюк — Г.Малакян, Э.Малакян, Лазич — Васин.

Травмированные: Лебедь

Под вопросом: Гришко

Дисквалифицированные: -

footballпрогноз 2:2