После победы над одним из аутсайдеров второй лиги Барсой (4:1), в активе у подопечных Мазяра 45 очков. После 22-х туров из 26-ти, Верес находится на второй строчке, опережая третью команду, Скалу, на четыре очка, и отстает от лидирующего Колоса на пять пунктов.

- Доволен больше результатом, чем игрой. На такой синтетике (синтетическое поле стадиона Барса в Сумах, — прим.авт) невозможно играть в футбол. В ФФУ должны понять, что мы боремся за здоровье футболистов, а не только за то, чтобы команды могли играть.

В такое время пора переходить на травяной газон. Не думаю, что в Сумах нет стадионов с натуральными газонами, где можно сыграть.

Эта синтетика — травматическая, на ней играть опасно. Особенно на первых минутах, что первого тайма, что второго, мои игроки просто пыталась привыкнуть к полю, к отскокам. В целом, взяли три очка, двигаемся дальше.

- Ваша команда борется за попадание в Первую лигу. Есть ли у клуба мотивация повышаться в классе, учитывая финансовую составляющую?

- Когда-то нас еще в УССР учили, что футболисты сами должны находить мотивацию. Это их прогресс и рост. Сначала желание совершенствоваться от игроков, а уже потом другие факторы. В 99-м киевское Динамо также не имело значительной мотивации, но как-то обыгрывало Реал.

- Клуб ставит задачу выйти в Первую лигу?

- Как понять слово "задача"? Задача ставится перед каждой игрой — одерживать победу. После 1-го июня, когда сыграем последний тур, все прояснится.

- Какова ситуация с контрактом со Сталью?

- Я Сталь не обсуждаю. Сейчас я работаю в Вересе. В Стали были замечательные годы, вместе с командой мы выполнили все задачи, которые перед нами были поставлены.

Напомним, зимой этого года внутри Стали произошел раскол. Тогда президент клуба Вардан Исраелян решил уволить наставника команды Владимира Мазяра, а также еще двух руководителей клуба — исполнительного директора Сергея Бурхана и вице-президента Николая Колючего.

Несмотря на то, что контракт Мазяра с клубом действовал еще полтора года, новым наставником Стали стал голландец Эрик ван дер Меер, а украинский специалист возглавил Верес.

Данил Горлач, Football.ua