Напомним, что команда Паулу Фонсеки будет работать в стране тюльпанов с 20 июня по 13 июля. За это время Горняки планируют провести шесть спаррингов.

Как сообщает официальный сайт донетчан, сегодня в 15:30 по Киеву самолет с делегацией Шахтера взял курс на Германию. Пробыв в воздухе почти два часа, Горняки приземлились в немецком городе Оснабрюк, а уже оттуда на автобусе добрались до голландского Де-Лютте. 

Отмечается, что Паулу Фонсека взял с собой на заграничный сбор 24 игрока, полный список которых представлен ниже. 

Вратари: Антон Каниболоцкий, Богдан Сарнавский, Олег Кудрик

Защитники: Исмаили, Иван Ордец, Василий Кобин, Сергей Кривцов, Александр Воловик, Эдуард Соболь, Николай Матвиенко

Полузащитники: Андрей Коробенко, Фред, Максим Малышев, Бернард, Веллингтон Нем, Вячеслав Танковский, Олег Данченко, Иван Петряк, Дентиньо, Андрей Тотовицкий

Нападающие: Факундо Феррейра, Эдуардо, Александр Зубков, Андрей Борячук

Стоит отметить, что в вышеуказанном списке отсутствуют футболисты, которые задействованы в своих национальных сборных на Евро-2016: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Евгений Селезнев, Ярослав Ракицкий (все — Украина), Дарио Срна (Хорватия).

Также в списке отсутствуют трое бразильских исполнителей донетчан — Марсио Азеведо, Марлоса и Тайсона, отсутствие которых пока не комментируется.

Интересно, что последних двоих активно сватают в питерский Зенит, который не так давно возглавил многолетний наставник Шахтера Мирча Луческу. Что касается Азеведо, то он, по-видимому, продолжает восстанавливаться от повреждения, которое мучает его последние полгода.