Напомним, что отчетная встреча состоится 4 декабря на Арене Львов. Начало игры в 17:00.

"Отмена кубкового матча с Полтавой? На мой взгляд, правильно, что отменили встречу. Мы вышли на поле полтавского стадиона, и, если честно, на нем невозможно было играть, многие могли бы получить травмы", — заявил журналистам 25-летний фулбек Горняков.

"Повлияет ли на тонус команды отмена этого поединка? Думаю, нет. У нас и так довольно плотный график, матчи через каждые два дня. Так что пребываем в хорошем состоянии". 

"У Шахтера осталось больше сил на чемпионат? Возможно. Тем более в Полтаве действительно поле было не очень хорошего качества".

"В каком режиме готовимся к матчу со Сталью? В обычном. Единственная разница – у нас нет игры посреди недели".

"Чего стоит ожидать от нынешнего противостояния с каменчанами? У Стали хорошая команда. И вы знаете, как другие клубы настраиваются на Шахтер. Поэтому будет непросто. К тому же у соперника новый тренер и его подопечные наверняка захотят проявить себя перед ним. От себя могу сказать, что мы подойдем со всей серьезностью к этому матчу и сделаем все для победы".

"В поединке против Стали игра в обороне отойдет на второй план? Не сказал бы. Наша главная задача в каждом поединке – уверенно действовать в обороне и не пропустить. А уже потом думаем об атаке. Тем более что мы всегда забиваем". 

"Держим ли в мыслях матч против Динамо? Конечно. Мы давно о нем уже думаем. Все-таки Динамо – наш прямой конкурент, и нужно его обыгрывать".

"Будет ли игра с Динамо решающей встречей за чемпионский титул?
– Не знаю, впереди еще много поединков. Да и чемпионат после зимы разделится на две шестерки. Хотя можем сделать хороший задел перед весной. Поэтому будем серьезно готовиться, чтобы победить в последней игре года".

"Как бразильские легионеры переносят нынешнюю погоду? Нормально. Да, холодно, но куда деваться?! Они ведь не поедут домой".

"В таких условиях больше шансов играть украинским футболистам? Не думаю, что у кого-то есть преимущество в связи с погодой. Все должны подстраиваться под те условия, которые есть на данный момент". 

"Как бережем здоровье в такое морозное время? Каждый готовится по-своему. Можно и растираться, и на фитнесе мышцы разогревать. Главное – быть готовым к тренировке, к игре".