Динамо потеряло очки с Ворсклой и победа Шахтера над Сталью сделает отрыв совсем уж неприличным — 10 очков. Понятно, что Горняки приложат все усилия, чтобы это состоялось. С таким разрывом, даже с учетом того, что командам сыграть между собой нужно будет еще трижды, судьба чемпионства — предрешена.

У Стали другие заботы — команда хотела бы зацепиться за первую шестерку, но сделать это будет крайне сложно, а если говорить прямо — нереально. Во-первых, каменчане неубедительны с точки зрения игры, а во вторых, у них сложный календарь — после Шахтера сразу идут Заря и Олимпик. Вылет же команде Гала не грозит — позади Карпаты с 9-очковым отставанием, да и с Днепра вот-вот снимут очередные очки. В прошлом туре Сталь проиграла важнейший для себя матч дома с прямым конкурентом — Ворсклой, что предопределило турнирные перспективы команды на этот чемпионат. По сути, уже сейчас Сталь должна сама искать для себя мотивацию.

У Шахтера на матч не приехали Феррейра, у которого повреждение, а также Ракицкий и Селезнев. По индивидуальной программе тренировался и Матвиенко, но он прилетел на игру во Львов.

У Стали продолжает оставаться травмированным Бой Деул и Денис Васин, а также дисквалифицирован Задерака, который в последних матчах стал основным. Возможно, шанс получит Дансо, который отыграл час за дубль или Кузык.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Фред — Марлос, Тайсон, Коваленко — Борячук

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Э.Малакян, Г.Малакян — Мысык, Кузык, Комвалиус

Травмированные: Феррейра — Деул, Васин

Дисквалифицированные: Задерака (Сталь)

footballпрогноз 4:0