19:30, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Александрии состоится очередной раунд областного дерби.

После победы над Карпатами недельной давности команда Владимира Шарана возглавила нижнюю шестерку, и будет стремиться остаться на утешительной седьмой строчке. Своя, не меньшая, мотивация есть и у Зирки. Подопечные Романа Монарева пока находятся в стыковой зоне, а до комфортного девятого места – всего три пункта. Вроде бы и качество игры кропивнитчан улучшилось, и результаты пошли в гору, но областные дерби тем и интересны, что заранее предсказать победителя – задача неблагодарная и почти невыполнимая.

Александрия наверняка постарается сыграть так же, как и с Карпатами – сочетая хитроумные комбинации с игрой в длинный и средний пас. Во Львове это сработало. Именно после длинного заброса Василия Грицука Артем Ситало забил один из мячей в ворота галичан. Феерила в минувший уик-энд и Зирка. Победа над Олимпиком (2:0) получилась яркой и запоминающейся, а игра Алексея Чичикова стала приятным откровением. Опытный хавбек и сам забил, и помог отличиться гренадеру Сергею Петрову.

Нет сомнений, что очный поединок представителей Кировоградской области получится интересным и захватывающим. Особенно зашкаливать мотивация будет у гостей, над которыми дамокловым мечом висит их десятое место. Свои амбиции, если это можно так назвать, есть и у Александрии. Все-таки, итоговое седьмое место сможет несколько скрасить неудачный сезон, да и долги родным болельщикам лучше всего отдавать с помощью побед.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Цуриков – Довгий, Запорожан – Старенький, Грицук, Пономарь – Ситало

Зирка: Паст – Полегенько, Братков, Гафаити, Оганесян — Драченко, Гедж — Чичиков, Загальский, Билоног – Петров

Дисквалифицированы: Банада — нет. 

footballпрогноз 2:2