- Провели хороший матч, забили в самом начале. Всегда проще становится, когда открываешь счет – появляется больше пространства. В отличие от первой домашней игры, сегодня болельщики, наверное, уже не скучали.

- Замена Смалько в перерыве была связана с травмой или с не совсем удачной игрой Андрея в первом тайме?

- Он не совсем уверенно играл, и потом Щедраков все же игрок основного состава. Стартовый состав сегодня решили не менять потому, что команда провела хороший поединок в Тернополе. Вместе с тем, на Щедракова мы рассчитываем, поэтому надо было дать ему игровое время. Я думаю, он усилил игру в центральной зоне.

- Сегодня снова отсутствовал ряд игроков – Сухомлинов, Крамар, Агапов, Козак…

- Все ребята травмированы. Я думаю, что к следующей игре Сухомлинов и Крамар будут в порядке. Они оба уже тренируются в общей группе, но еще не набрали нужных кондиций. Что касается Агапова, то он пока под вопросом. Козак, надеюсь, подойдет к следующей игре, но эту неделю он не тренировался. Целая группа креативных созидательных игроков сегодня отсутствовала. Надеюсь, к следующему матчу хотя бы два человека уже будут в строю.

- Следующий тур Десна пропускает, так как матч со Сталью не состоится. Планируется ли как-то заполнит этот пробел в календаре?

- Планируем сыграть контрольный поединок в следующую пятницу или субботу. Возможно, сыграем со сборной Чернигова или Черниговской области.

Сергей Гапшенко, Football.ua.