- Проиграли хорошей команде. Опытный тренер, опытная и сыгранная команда. Десна сегодня заслуженно победила. Что касается нашей игры, те проблемы, которые у нас были перед стартом второй части чемпионата, когда мы собрались перед играми и не провели ни одного сбора, сегодня все это «вылезло» в игре. Чудес не бывает. Много ошибок в обороне, много брака и поэтому пока еще рано ждать положительных результатов. Естественно, необходимо усиление. Клуб также нуждается в большей поддержке городских властей, чтобы команда вышла на тот уровень, который показывала раньше.

Больше половины ребята, которые сегодня вышли на футбольное поле, вчера играли на первенство области… Сами понимаете, уровень футбола совершенно разный. Хотя моментами игра просматривалась.

Если бы мы были лучше готовы физически, нам было бы легче. Также хочу добавить, что перед сегодняшней игрой в Николаеве почти неделю шли дожди. Из-за того, что у нас нет запасного тренировочного поля, мы тренировались на исскуственном. Переходить сразу с синтетики на натуральный газон очень тяжело. Это, наверное, тоже повлияло на игру.

- С трибун показалось, что в атаке Николаев играет намного «стройнее», сыграннее, чем в защите. Есть ли такой дисбаланс на самом деле?

- Да, я с вами согласен. У нас молодая линия обороны, а впереди играют более опытные футболисты. Почти в каждом матче мы забиваем голы, но в то же время очень много пропускаем. Пропускаем такие голы, которые команда первой лиги пропускать не имеет права. Возможно, нужно больше времени, чтобы ребята поняли, что от них требуется, лучше сыгрались. Тогда, наверное, и результаты пойдут вверх.

- Отсутствие Ивана Белого сказалось на игре в обороне?

- Я бы не сказалось, что его отсутствие сильно сказалось на игре. Но он опытный игрок и мог нам помочь. К сожалению, не выполняют  игроки то, что от них просишь. Просили его не разговаривать с судьями в прошлой игре,  но он начал спорить с арбитром, получил желтую и пропустил сегодняшнюю игру. Обидно, но что поделаешь. Чемпионат большой и потери все равно будут. Следующую игру из-за перебора желтых теперь вынужден пропускать Момот.

Сергей Гапшенко, Football.ua.