Этот матч проходил под вывеской "ФК Тернополь – без Семенца, а Семенец – против Тернополя". Впервые Богдан играл против команды, ставшей родной, а головной болью Ивегеша стало – как остановить одного из самых ярких нападающих низших лиг.

Экс-форвард "муниципалов" и вправду вышел на поле с первых минут и уже в дебюте отметился сильным ударом со средней дистанции, но мяч прошел лишь рядом со штангой. В ответ уже Полянчук пробил метров с 23-х, но мяч также разминулся с воротами. Позже сильным ударом проверил бдительность вратаря и Богданов.

С первых минут стало понятно, что хозяева, вопреки хозяйскому статусу, не спешат огорошивать соперников позиционными атаками. Напротив, несмотря на наличие быстрых и техничных Полянчука и Богданова, а также мощного Черного, на которого теперь вся надежда в атаке, тернополяне предложили соперникам игровую инициативу, а сами начали задействовать свои привычные козыри – удары с дальней дистанции, контратаки с расчетом на высокие длинные передачи, вязкую борьбу и, конечно же, стандартные положения.

Хотя летом Ивегеш заявлял, что ФК Тернополь расстанется с несколькими игроками, те же Дубчак, Гаврилюк, Полянчук в итоге остались в его составе. И очень своевременно – если бы не они, трудно даже предположить, кем бы играла команда, за последний год потерявшая Семенца, Медынского, Плетеницкого, Волошиновича и еще нескольких пусть и не определяющих, но все же крепких футболистов основы.

И в итоге именно оставшиеся игроки оказались причастными к голу хозяев. Дубчак исполнил свой традиционный длиннющий аут, подачу подправил своей скидкой отлично играющий в воздухе Черный, а юркий Полянчук выиграл позицию и головой переправил мяч в ворота – 1:0. На кураже еще один аут Дубчака едва не превратил в гол Богданов, он же еще раз оказался прямо перед воротами, но в цель не попал.

А когда гости включили дополнительные скорости, Масалов едва не сравнял счет дальним ударом, а Фаворов – головой после последовавшего углового (в первом случае выручил вратарь, во втором – мимо). Однако стандарты все же принесли полтавцам успех, и это дорогого стоит – переиграть в таком компоненте отлично играющих тернополян. Сперва Бондаренко головой едва не занес мяч в ворота на дальней штанге, а еще через несколько минут подачу Масалова со штрафного превратил в гол Фаворов – 1:1. Таким образом, два удара головой предопределили промежуточный счет после первого тайма.

После перерыва активнее были тернополяне. С выходом Насибулина, набирающего кондиции после травмы, атаки гостей стали быстрее и акцентированнее. Мог забивать сам моторный полузащитник, а затем еще и Бондаренко опасно подключался на очередной стандарт. Сразу несколько опасных атак с участием Насибулина, прицельный удар Стеценко у гостей – и попытки обострить игру со стороны, в основном, Богданова у хозяев. Это все, что можно вспомнить с последней трети игры. А когда из-за повреждения пришлось досрочно менять Черного, у хозяев и вовсе не осталось даже номинальных нападающих.

Тем не менее, ни одному из соперников не удалось забить победный мяч, а потому итогом встречи стала боевая ничья.

ФК Тернополь – ФК Полтава – 1:1
Голы: Полянчук, 21 – Фаворов, 39

Тернополь: Чернобай, Клекот, Курило, Атласюк, Дубчак, Кондзелка, Музыка (Кицак, 57), Гаврилюк, Полянчук (Кривый, 82), Богданов, Черный (Соколовский, 67). Запасные: Кравчук. Тренер: Василий Ивегеш.

Полтава: Кучинский, Фаворов, Бондаренко, Билый, Кравченко, Стеценко, Масалов, Зозуля (Вовченко, 80), Шастал (Насибулин, 47), Иванов (Зеленевич, 70), Семенец. Запасные: Бонь, Ткачев, Ковальчук, Рогозинский, Прокипчук, Вовченко. Тренер: Олег Федорчук.

18:00. г. Тернополь. Центральный городской стадион.
Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород).
Ассистенты: Ростислав Якимик, Ростислав Пузанский (оба – Львов).
Резервный арбитр: Александр Шандор (Львов).
Инспектор: Михаил Овчар (Ивано-Франковская обл.).