Сегодня в Никопольском районе закрывали 11-й тур участники его последнего матча. В гости к Макеевуглю, замыкавшему турнирную таблицу, прибыл другой аутсайдер — новокаховская Энергия. Гости явно жаждали переиграть своего конкурента, и на 29-й минуте их крайний хавбек Инджибашвили открыл счет. Но макеевчане нашли в себе силы, чтобы одержать волевую победу.

В начале второго тайма номинальные хозяева заработали пенальти, но удар Морева потянул вратарь. К счастью для "угольщиков", этот игрок сумел сполна реабилитироваться уже через минут пять. Получив передачу от вышедшего на замену Кривого, он сравнял счет в матче. А на 86-й минуте, получив мяч от Кислого, вывел макеевчан вперед один из их лидеров — Онищенко. Опытный форвард накрутил нескольких защитников и поразил ворота гостей из Херсонщины.

А уже на 90+1-й минуте точку в матче поставил защитник гостей Рафальский. После подачи углового гости вроде как отбились, но Морев снова направил мяч в чужую штрафную, и именно этот новокаховчанин поразил свои ворота. 3:1 — Макеевуголь выиграл впервые в сезоне, и после этой победы обошел на одно очко Энергию, потеснив ее на последнее место.