Для английской команды это будет первое возвращение на легендарный стадион после окончания его реконструкции, сообщает AFP.

"Мы рады сообщить, что первым соперником английской команды на "Уэмбли" будет сборная Бразилии, - подчеркнул руководитель Английской футбольной ассоциации Брайан Бэрвик. – Это будет фантастический матч, который ознаменует возвращение национальной команды на родной стадион семи лет игр в разных городах страны. Англия провела с Бразилией несколько незабываемых матчей на старом "Уэмбли", и я уверен, что предстоящий матч станет точкой отсчета для написания новой истории".

Свой последний матч на "Уэмбли" сборная Англии сыграла в октябре 2000 года, когда потерпела поражение в рамках отборочного турнира к ЧМ-2002 от сборной Германии. На новом "Уэмбли" пока состоялся один поединок – между молодежными командами Италии и Англии. 19 мая на стадионе состоится финал Кубка Англии.

Напомним, что реконструкция "Уэмбли" завершилась в марте нынешнего года и обошлась в 800 миллионов фунтов стерлингов (1,45 миллиарда долларов).

Матч с командой Бразилии станет для сборной Англии одним из этапов подготовки к поединку отборочного турнира Евро-2008 с командой Эстонии. Английская сборная является соперником сборной России по группе Е.