Не успел толком утихнуть скандал со срывом болельщиками матча Панатинаикос - Олимпиакос, как тут же разразился новый. Еще один поединок Суперлиги, на этот раз - в Салониках между Арисом и Астерасом, не был доигран по причине беспорядков на трибунах. Впрочем, назвать это словом "беспорядки", наверное, нельзя - на 43 минуте встречи один из фанатов бросил пластиковую бутылку в лайнсвумэн Хрисулу Куромпилия, которая якобы из-за полученных повреждений продолжить работу не смогла. На табло к тому моменту горели неутешительные для хозяев 0:1 - Ксимо Наварро и Рубен заставили ошибиться защитников хозяев, и последний с нескольких метров не промахнулся.

Главный арбитр Ставрос Трицонис принял решение увести команды в раздевалки, а буквально через несколько часов руководство Ариса обратилось в Федерацию футбола с открытым письмом, в котором обвинило Куромпилия в симуляции и нежелании выполнять свои непосредственные обязанности. Чем закончится разбирательство, пока неизвестно, но в том случае, если Арису будет засчитано техническое поражение, то у Астераса появится призрачный шанс зацепиться за пятую строчку, дающую право разыграть путевки в еврокубки.

Немотивированный Олимпиакос в ранге чемпиона потерпел домашнее поражение от сидящей в зоне вылета Керкиры. Команда Эрнесто Вальверде проатаковала практически весь матч, но отменно отыгравший на последнем рубеже Никос Анастасопулос держал свою команду в игре. Когда голкипер гостей был бессилен, на помощь ему приходил Ивица Майсторович, вынесший мяч с ленточки, а после выстрела Орбаиса с линии штрафной Керкиру спасла штанга.

Зато единственная за весь матч осмысленная атака Керкиры привела к взятию ворот Медьери. Вышедший на замену Янцис протащил круглого по правому краю, чему поспособствовало также очень несвоевременное падение Холебаса, и нашел свободного Иоанну. Илиас "зарядил" от линии штрафной в девятку, да так, что едва не порвал сетку за спиной венгерского стража ворот Олимпиакоса.

Гости, которые еще с середины второго тайма играли на отбой и старались удержать нулевку, таким подарком обороны щедрого гранда воспользовались сполна. Единственным разочарованием для команды Хави Грасии может служить вторая желтая Контодимоса в концовке за затяжку времени, в результате чего матч жизни с ОФИ Керкира, отстающая от спасительного тринадцатого места всего на один балл, проведет без ключевого полузащитника.

Очень важную победу на болоте, которое по нелепой случайности оказалось футбольным полем, одержал Левадиакос. Зеленые лучше приспособились к затопленному дождем родному газону и в первом тайме сумели дважды расписаться в воротах Ксанти. Открыл счет Стефано Наполеони, с пары метров протолкнувший мяч в ворота после прострела с фланга, а через десяток минут Здравко Попович отважился на удар метров с 35 и попал в мертвую для Лимперопулоса зону.

После перерыва Ксанти бросился отыгрываться, как и во всех матчах второго круга много создал, но ничего не забил. Особенно "постарался" Марко Марковски, который не реализовал пенальти за фол Джонатана Менди (французский защитник еще и красную карточку получил), а с его ударом головой в упор в отчаянном прыжке справился Кириякидис. Доигрывали хозяева и вовсе вдевятером - вторую желтую за затяжку времени получил Кристос Лисгарас, но и преимщество в два игрока не позволило Ксанти забить хотя бы мяч престижа.

Атромитос, пока идущий третьим, не сумел взять три очка в матче с ПАОКом, ограничившись безголевой ничьей. Салоникцы на равных играли с главной сенсацией чемпионата чуть более получаса, но затем подвел команду Георгиос Фотакис, в центре поля ударивший ногой в грудь Димуцосу. Стопроцентное удаление, которое гости даже не пытались оспорить, Митроглу и компании, впрочем не помогло. В поте лица трудился Халкиас, отражавший выстрелы Иглесиаса и Анастасакоса, а за несколько минут до финального свистка Танасис Карагунис пробивал, казалось, наверняка в дальнюю шестерку, но мяч, поцеловав штангу, укатился за лицевую.

Предоставленным конкурентами шансом ворваться в тройку не воспользовался АЕК, уступивший на выезде Яннине. Матч изобиловал детскими ошибками обороны обеих команд, объясняющимися таким же затопленным газоном, как и в Левадии. Решающую же допустили именно игроки АЕКа - Мавродис Бугаидис подарил мяч Анастасиосу Кирякосу, который красиво разобрался с Карабеласом и уложил сферу в угол ворот Константопулоса. Гарантировав тем самым своей команде сохранение прописки в Суперлиге на следующий сезон.

Уже вылетевший Докса Драмас изрядно "подсобил" Эрготелису, пока еще цепляющемуся за тринадцатую строчку. Пропустив первой, команда Макиса Кацавакиса нашла в себе силы ответить на мяч Ангелоса Чанди и удержала ничейный счет до финального свистка, заработав тем самым свой, наверное, последний балл в текущем сезоне. Закрывать провальный чемпионат команда будет матчами с ПАОКом и АЕКом.

В оставшихся матчах тура ОФИ минимально обыграл Панаитоликос, а Панатинаикос, благодаря вышедшим на замену Карагунису и Петропулосу, на пустом Спиросе Луисе разгромил Паниониос.